Действительно ли запись на диск Изображения DD является постоянной?

Я использовал rufus для установки Ubuntu, но я столкнулся с нечетной вещью. Это в основном сказало, что ISO, которую я использовал, была гибридом, и что у меня был выбор сделать режим ISO-образа или режим изображения DD. Я понятия не имел, каков DD был, таким образом, я сделал ISO, но я не мог заставить ПК загружаться от этого, таким образом, я хотел сделать DD, но затем я заметил, что он сказал, что он рекомендовал ISO из-за использования в полной мере диска. Это заставило меня думать, что DD мог бы быть постоянным. Да, я понятия не имею, что я делаю, и мое исследование не является никакой справкой. Мне просто нужны ответ "да" или "нет" и возможно простое объяснение.

6
задан 25 March 2017 в 16:19

3 ответа

Короткий и простой ответ нет.

dd не может сделать постоянных модификаций к Вашим устройствам.

Все, что это делает, пишет в дескриптор файла блочного устройства, обеспеченный ядром Linux, которое является тем, что любой инструмент сделал бы слишком в какой-то момент. Технический процесс записи данных к устройству всегда является тем же.

то, Что, вероятно, имеет значение, - то, как образ диска, который Вы хотите записать, интерпретируется. dd всегда делает 1:1 копия, пишущий точно, что она читает. Это также означает, что, если Ваше изображение составляет большого 1 ГБ, но Ваше устройство имеет 4 ГБ пространства, только 1 ГБ будет использоваться, и остальное остается как неразделенное пространство.

я предполагаю, что режим ISO, который Вы описываете, развернул бы изображение при записи, так, чтобы это наконец покрыло целое устройство, использовав свободное пространство и включая его в применимый раздел...

3
ответ дан 23 November 2019 в 07:37

Режим ISO просто позволяет Вам получить доступ к диску в Windows все еще и иметь его, обнаруживаются как CD. Режим DD пишет изображение в диск в собственном компоненте, необработанном способе, который вызовет диск больше не быть видимым в Windows Explorer. Режим ISO легче для людей понять и использовать, который является одной из причин, которые они рекомендуют этому.

можно всегда повторно делить и форматировать диск и использовать его снова после записи DD.

1
ответ дан 23 November 2019 в 07:37

dd является инструментом клонирования

dd, всегда делает 1:1 копия, пишущий точно, что это читает. Стандартная Ubuntu файлы ISO составляют приблизительно 1,5 гибибайта и они - 'гибридные' файлы ISO, что означает, что та же структура загрузится от DVD-привода и Карты памяти (или карта памяти).

Эта структура имеет специальный загрузочный сектор и файловую систему ISO9660, которая только для чтения. Таким образом, можно загрузиться от диска, но Вы не можете записать в него (не, используют его для устройства хранения данных).

dd может клонировать любой файл к Карте памяти или карте памяти, например, файл изображения установленной системы, например, для Raspberry Pi. Результат зависит больше от содержания файла, чем на dd самого.

dd мощный, но опасный инструмент , потому что он делает то, что Вы говорите ему обходиться без вопросов, даже если Вы говорите ему вытирать изображения семейства. Нет никакой заключительной контрольной точки, где можно удостовериться, что все корректно, и небольшой опечатки достаточно, чтобы клонироваться к и перезаписать неправильный диск.

Поэтому я рекомендовал бы другие инструменты клонирования, которые являются более безопасны , потому что они помогают Вам определить корректный целевой диск и позволить Вам перепроверить, к которому Вы клонируетесь и перезаписываете корректный диск.

Примеры:

  • Создатель Загрузочного диска Ubuntu в версии 16.04 Ubuntu LTS и более новые версии
  • 'диски' aiias gnome-disks
  • mkusb (при клонировании, который является стандартным режимом для Linux файлы ISO)
  • Rufus (dd режим)
  • Дисковый Формирователь изображения Win32

инструменты Извлечения

Другие инструменты не клонируют, но извлекают содержание из файла ISO и изменяют его (скопируйте в файловую систему чтения-записи и зафиксируйте загрузчик). Это требует, чтобы инструменты распознали структуру начальной загрузки файла ISO, и когда это изменится, такие инструменты перестанут работать. Инструмент извлечения получит проблемы с новыми версиями дистрибутива Linux, если структура начальной загрузки изменится от предыдущей версии, пока инструмент не изменяется для принятия этого.

Примеры:

  • Создатель Загрузочного диска Ubuntu в версиях Ubuntu перед 16,04 LTS
  • Unetbootin
  • Rufus (режим ISO)
  • mkusb (при создании Ubuntu персистентные живые диски или диски установки Windows )

Восстановление к стандартному накопителю

возможно восстановить клонированный загрузочный диск USB с Ubuntu к стандартному накопителю, если аппаратные средства диска не повреждены (например, чрезмерным износом). Можно использовать несколько инструментов, чтобы сделать это, например mkusb, который может

  1. Клон из файла ISO или сжатого файла изображения к живо-единственной Карте памяти
  2. Извлечение из файла ISO и создавать персистентную живую Карту памяти или диск установки Windows
  3. Очистка Карта памяти
  4. Восстановление Карта памяти к стандартному накопителю (после того, как это использовалось для установки Ubuntu).
4
ответ дан 23 November 2019 в 07:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: