шаги для запущения cuda программы программы для векторного дополнения?

Что точные шаги должны запустить .cu программу программы? Я нашел применение приложения, названное vectorAdd, и я действительно не знаю, как скомпилировать и выполнить его. Сеть говорит,

nvcc -o a.out vectorAdd.cu 
./a.out

сделает задание, но я получаю ошибку

nvcc command not found

Что я должен делать? PS: Я использую Ubuntu 16.04, ARM

0
задан 24 March 2017 в 04:19

2 ответа

Откройте терминал и тип:

gedit ~/.bashrc  

Это откроет .bashrc для редактирования. Добавьте следующее в конец своего .bashrc файла.

export PATH="$PATH:/usr/local/cuda-8.0/bin"  

Это устанавливает Вашу переменную ПУТИ на существующий ПУТЬ плюс то, что Вы добавляете в конец.

Выполнение source ~/.bashrc, когда в корневом каталоге для перезагрузки конфигурации для сессии.

Затем тип nvcc для выполнения его.

0
ответ дан 3 November 2019 в 14:12

Сначала прочитайте разделы Ubuntu в Руководстве по установке CUDA: например. https://docs.google.com/viewer?url=https%3A%2F%2Fdocs.nvidia.com%2Fcuda%2Fpdf%2FCUDA_Installation_Guide_Linux.pdf&pdf=true

Рекомендации в главе 6 по настройке среды переменные PATH и LD_LIBRARY_PATH указывают, что ваши дополнения cuda должны быть в начале существующей PATH. Это позволяет вам переопределить систему g++ или gcc более старой версией, просто добавив ссылки в ...cuda/bin на нужную версию. Последнее, что вам нужно сделать, это изменить системный компилятор по умолчанию — тот, который не сможет успешно обновить ваш видеодрайвер при обновлении ядра. Если все, что вы делаете, может использовать старый компилятор, продолжайте и измените настройку PATH в своем .profile, чтобы при каждом входе в систему устанавливался ваш путь cuda. Если вы хотите, чтобы ваша работа с CUDA использовала только старый компилятор, поместите модификации PATH, LD_LIBRARY_PATH в скрипт для исходного кода, когда захотите.

Распространяемые образцы недоступны для записи, поэтому руководство рекомендует скопировать их в доступное для записи место (принадлежит вам).

nvcc находится в ...cuda/bin, и если вы указали правильный PATH, он должен быть найден. Протестируйте его с
nvcc --версия У всех примеров есть Makefile, поэтому правильный способ сборки примера — просто ввести команду «make» (без кавычек) в каталоге примеров.

Ваша прямая компиляция завершится ошибкой, потому что необходимые включаемые файлы не будут найдены — Makefile имеет явное расположение, необходимое для поиска включаемых файлов в команде компиляции.В примерах есть Makefile верхнего уровня, который должен запускать все отдельные make-файлы для примеров, но для некоторых могут потребоваться дополнительные библиотеки, и по крайней мере одна из них, кажется, занимает много памяти (simpleSeparateCompilation) и будет длиться вечно, если вызовет подкачку.

0
ответ дан 10 August 2020 в 04:51

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: