Я принимал EULA ttf-mscorefonts-installer?

Общий ответ на вопросы о отсутствующих видеокодеках - установка ubuntu-limited-extras. Но в метапаке также включен ttf-mscorefonts-installer, который требует принятия EULA для завершения. Не все хотят подписывать EULA, но нет очевидного способа отклонить EULA. См. Как отклонить лицензионное соглашение при установке пакетов с помощью apt?

Я несколько раз возвращался назад и вперед, прежде чем я, казалось, двигался дальше - я думаю, что щелчок Fwd, Fwd, никогда не принимающий работу EULA, но пакет установлен теперь, поэтому установка этого пакета не была отменена.

Означает ли это, что я принял EULA? Есть ли где-нибудь, где я могу посмотреть, было ли зарегистрировано или сохранено это подтверждение?

dpkg-query ясно показывает установленный пакет:

amanda@mona:~$ dpkg-query -l ttf-mscorefonts-installer
Desired=Unknown/Install/Remove/Purge/Hold
| Status=Not/Inst/Conf-files/Unpacked/halF-conf/Half-inst/trig-aWait/Trig-pend
|/ Err?=(none)/Reinst-required (Status,Err: uppercase=bad)
||/ Name           Version      Architecture Description
+++-==============-============-============-=================================
ii  ttf-mscorefont 3.4+nmu1ubun all          Installer for Microsoft TrueType 
1
задан 13 April 2017 в 15:24

1 ответ

С установкой ubuntu-limited-extras вы также установите пакет ttf-mscorefonts-installer. Этот пакет отвечает за установку шрифтов MS с ограниченным доступом.

Всякий раз, когда мы не согласны с Microsoft EULA, не принимая его, он не будет устанавливать эти шрифты. Мы можем легко проверить это, выполнив поиск всех установленных пакетов шрифтов:

fc-list

Шрифты Microsoft (например, Arial) не будут указаны после того, как мы не согласились с EULA (и мы не установили вручную шрифт MS другими способами).

В случае, если мы хотим удалить установщик шрифтов, мы можем смело сделать это с помощью

sudo apt-get purge ttf-mscorefonts-installer

Остерегайтесь пакетов, зависящих от mscorefonts и может также быть удалена.

6
ответ дан 24 May 2018 в 11:27
  • 1
    Ааа. " вы не можете установить это программное обеспечение " вызывает смущение. Поскольку я установил пакет, я думаю о ttf-mscorefonts-installer как «это программное обеспечение». Установщик шрифтов не устанавливает «программное обеспечение», он устанавливает шрифты. Более четкая ошибка будет читать ", вы не можете установить эти шрифты. & Quot; – Amanda 23 February 2014 в 22:18
  • 2
    @Amanda: да, с этой формулировкой он выглядит так, как если бы он был разработан Microsoft;) – Takkat 24 February 2014 в 02:11
  • 3
    Я не согласен с тем, как вы поддерживаете свое утверждение о том, что шрифты не установлены. « dpkg -l ttf-* Шрифты Microsoft не будут перечислены после того, как мы не согласились с EULA (и мы не установили вручную шрифт MS другими способами). " Это неверно, потому что вы 1] будет видеть пакет, указанный в базе данных dpkg, как установлено. Это именно то, что говорит OP в органе вопросов! & Quot; Я думаю, что щелчок Fwd, Fwd, никогда не принимающий работу EULA, но пакет теперь установлен «. Я согласен с вашим заявлением, хотя, как вы видите в моем ответе. – gertvdijk 24 February 2014 в 05:57
  • 4
    @gertvdijk: как сказано, установщик пакета будет указан как установленный, если мы его не очистили. Отредактировано для лучшего подхода к проверке шрифтов MS. – Takkat 24 February 2014 в 13:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: