Корректные шаги для установки драйвера Nvidia + CUDA после новой установки Рабочего стола Ubuntu 16.04.02 LTS

Я только что загрузил Рабочий стол Ubuntu 16.04.02 LTS и сделал новую установку.
Шаг за шагом, как я должен установить драйвер Nvidia + CUDA?

От lspci вывод:

VGA compatible controller: NVIDIA Corporation GK106 **[GeForce GTX 660]** (rev a1)

Я не попытался установить драйвер Nvidia вообще, все же. Кроме обновления, я имею только dowloaded Блендер 2.78c из blender.org и вручную извлек его к моей домашней папке, и я установил FlightGear 2017.1.2 от другого хранилища.

С обоими приложениями рабочий стол замораживает постоянно всего несколько секунд или спустя несколько минут после запуска, за исключением курсора мыши. Возможно, это - драйвер Nouveau, я не знаю, и я не решаю ту проблему здесь, также, потому что мне нужен CUDA так или иначе.)

Это не машина UEFI =>, возможно, больше возможностей.

Я перешел к веб-сайту поддержки Nvidia для наблюдения, каково версия это.

Я также загрузил .run файл Nvidia, но не запустил его, вместо этого я установил соответствующий пакет:

sudo apt install nvidia-375

Процесс установки закончился без очевидного несчастного случая, и я вернул терминальную подсказку.

Возможно, я должен был дать команду, которая, как сообщают, очень важна в различных потоках:

sudo nvidia-xconfig

Ну, я не сделал, чтобы не рискнуть портить с процессом установки в случае, если он был прикреплен к настоящему времени к полностью автоматической процедуре.

Первая перезагрузка => диспетчер начальной загрузки хорошо, затем поле ввода пароля LUKS появилось, но мой вход не отображался с символами маркера, как обычно. Ctrl-alt F1... F6: черный экран. Ctrl-alt F7: черный экран с моим паролем на верхней строке.

Вторая перезагрузка => диспетчер начальной загрузки хорошо, затем даже входной экран пароля LUKS, просто черный экран, ctrl-alt F1... F7 => черный экран.

Я собираюсь переустановить с нуля прямо сейчас, затем дают ему другую попытку, выпуская это далее nvidia-xconfig команда после установки пакета.

1
задан 23 April 2017 в 08:01

4 ответа

(Дополнение к моему более раннему ответу.)

Я могу теперь постараться не загружаться через режим восстановления.

Проблема была только с входом пароля шифрования жесткого диска. Обходное решение должно было избежать "тихой" начальной загрузки, я нашел, как сделать это на этой странице:
Начальная загрузка в консоль командной строки в Ubuntu 16.04

Минимальное изменение в /etc/default/grub должен был заменить

GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT="quiet splash"

с

GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT="text"

затем выполненный

sudo update-grub

Это дает мелкий текст (больше информации об экране). Можно не прокомментировать GRUB_TERMINAL=console иметь "нормальный" текстовый режим (меньше памяти, используемой, по-видимому).

GRUB_CMDLINE_LINUX="text" кажется, не необходим.


Та веб-страница также описывает

  • как загрузиться к текстовому режиму и в конечном счете запустить графический режим впоследствии
  • как задержать режим по умолчанию к диаграмме

Начальную загрузку в текстовый режим может быть интересно оставить свободным максимальная возможная сумма видеопамяти, например, для Блендера к анимациям рендеринга GPU в сценах с высоким разрешением среды HDR, конечно, после использования графического режима и рендеринга ЦП, чтобы установить сцену и создать анимацию (возможно проверяющий его с рендерингом OpenGL для ускорения процесса).


У меня нет решения для поврежденных кадров окон после приостанавливать-резюме, еще. Драйвер Nvidia, который я использую, все еще нов, по-видимому.

Править: это теперь решено.

Обновление программного обеспечения примененный 2017-vi-02 включало новый драйвер Nvidia, 375.66, и новую версию LibCuda. Автоматическая установка была проста, Блендер и FlightGear все еще работают превосходные, и я могу теперь приостановить и возобновиться, не имея необходимость уничтожать сессию гнома или выход из системы и в снова.

Я только вижу "мусор" - значение поврежденной графики - в течение нескольких секунд на резюме слева от экрана, где автоскрыть средство запуска появилось бы путем перемещения курсора мыши туда, но "мусор" исчезает, не имея необходимость идти что-либо.

(Я все еще не использую "тихую" начальную загрузку, таким образом, я не могу сказать, хорошо работал ли ввод с клавиатуры пароля шифрования жесткого диска теперь с нею.)


Допустите ошибку... извините, я - новичок в, спрашивает человечность: теперь, как я закрываюсь, это... "выходит"? Я должен "принять" какой-либо ответ здесь? БОЛЬШОЕ СПАСИБО СНОВА ДЛЯ ВСЕХ ВАШИХ ОТВЕТОВ.

Править: Я выбрал это сообщение как то, которое содержит информацию, которая была самой полезной для меня.

1
ответ дан 7 December 2019 в 15:38

Выезд этот вопрос . Я отправил подобный ответ там.

традиционный способ установить драйвер Nvidia был бы чем-то вроде этого:

  1. Загрузка драйвер Nvidia Вы хотите.
  2. Отключают драйвер исходного изображения.
  3. Установка драйвер Nvidia.
  4. Перезапуск Ваш компьютер.

Это несколько неприятно, и я узнал новый способ сделать так при помощи ppa graphics-drivers ( официальный сайт ). Весь процесс установки может быть сделан на командной строке. Процедуры:

  1. На Вашей Ubuntu, откройте терминал и тип sudo add-apt-repository ppa:graphics-drivers/ppa, sudo apt-get update.
  2. После этого, можно посетить официальный веб-сайт ppa для выяснения, какой драйвер Вы хотите на основе своих аппаратных средств (т.е. GPU) версию. Можно установить драйвер путем ввода sudo apt-get install nvidia-graphics-drivers-304, например.
  3. , Когда законченная установка, перезагрузите компьютер. Откройте терминал и тип nvidia-smi, чтобы видеть, работает ли драйвер. Я не протестировал CUDA, использующий этот метод, но он должен быть установлен.

Также проверка этот вопрос .

0
ответ дан 7 December 2019 в 15:38

Уничтожение compiz, будет иногда генерировать проблемный отчет для меня, но не всегда. Я предполагаю, что существуют другие вещи уничтожить/перезапустить, как lightdm, или даже просто выйти из системы/войти, но для меня, перезапуск compiz является только несколькими секундами самое большее, и Firefox и teminal восстанавливаются без проблем). Вы могли ронять к более ранним версиям Nvidia, предлагаемым программным обеспечением updater, как 340 или 304, но я не знаю, какие проблемы, которые вызвали бы CUDA.

<час>

я протестировал 340 драйверов под 16,10, роняя от 375, и это не работало с CUDA. Я предположил бы, что 304 драйверами является также не способный CUDA. Так как ни один из предлагаемых дополнительных драйверов не работает с CUDA, Вы могли бы попробовать решение strange-artifacts-along-window-borders-after-waking-from-suspend Командующего Байта добавления ppa и установки драйвера, который работает (370 для него, я использовал 367).

<час>

А, который выполняла недавняя установка CUDA в новых 16,40 системах после драйверов Nvidia, был тривиален, загрузите Nvidia deb файл, установите его, работайте, sudo Кв. - получают обновление, и sudo Кв. - получает установку cuda. Это установило cuda, освобождает и exes в системные области, в отличие от 16,04 систем, в которых я установил все локально. Затем необходимо добавить cuda мусорное ведро к началу ПУТИ и lib CUDA к LD_LIBRARY_PATH, скопировать cuda образцы от/usr/local/cuda до некоторого записываемого каталога.

<час>

При необходимости, (как под 16,10), gcc-5 установки и g ++-5 и изменяют ссылки/usr/bin/gcc и/usr/bin/g ++ к этим 5 версиям.

<час>

Затем и попытка делание для одного из демонстрационных каталогов. Вашей проблемой с драйвером Nvidia мог быть оставшийся черный список - смотрят на/etc/modprobe.d и видят то, что помещено в черный список в nvidia-graphics-drivers.conf. Если nvidia-375 помещен в черный список, прокомментируйте его, или произведите чистку и переустановите все драйверы Nvidia. Мне действительно помещали в черный список nvidia-375-updates и работы CUDA для меня, на установке прежней версии на машине UEFI с cuda 8.0 и драйвере Nvidia 375.

0
ответ дан 7 December 2019 в 15:38

Драйвер Nvidia, хорошо работающий ПОСЛЕ ТОГО, КАК я прохожу режим начальной загрузки восстановления, каждый раз.

Блендер находит и использует CUDA.

Flightgear хорошо работает.

(Система не заморозилась до сих пор, который мог бы подтвердить это, проблема была связана с драйвером Nouveau.)

КАК (заметьте, что это не машина UEFI, если она имеет значение):

  • Переустановленный с нуля (в первый раз только, затем я должен пройти восстановление каждый раз, я загружаюсь).
  • Запустил программное обеспечение Updater
  • sudo apt install nvidia-375 (драйвер я нашел, чтобы быть новым стабильным для этой карты на веб-сайте Nvidia),
  • Вероятно, не релевантный, ctrl-alt-F1 и вошел в текст tty на всякий случай, следующее запустит некоторый датчик режима, который мог бы заставить процесс прерываться, если запущено от графического режима, затем:
    sudo nvidia-xconfig (Я выпустил его два раза на самом деле, первый, это жаловалось на не нахождение файла конфигурации, таким образом, я хотел быть уверенным, что это на самом деле создало один),
  • Перезагрузка => точно как прежде: первая перезагрузка => входной экран пароля, но никакие символы маркера, вторая перезагрузка => черный экран
  • ctrl-alt-del к перезагрузке снова
  • (Вот часть, связанная с любым временем, которое я загружаю.)
    В экране диспетчера начальной загрузки я выбираю строку, которая предлагает вводить опции, который приносит к другому меню, из которого я принимаю решение загрузить новое ядро в режиме восстановления
  • При любой подсказке режима восстановления, два раза, я принимаю решение возобновить нормальную перезагрузку (это сказало, что выйдет из режима восстановления, но ввело его снова после первого раза),
  • Я добираюсь до нормального рабочего стола (возможно после наблюдения экрана NVidia в течение нескольких секунд).

Конечно, я надеюсь найти решение постараться не проходить восстановление каждый раз.

Править: возобновление после приостанавливает, окна в Gnome (даже недавно созданные) окружаются мусором. Я могу сохранить открытые документы и перезапустить Gnome, и все в порядке снова, но приостановить функция, если необходимо закрыть все, не так полезна, это разрешает мне стараться не перезагружать так или иначе.

Перезапускать Gnome:

kill -9 $(pgrep gnome-session)

РЕДАКТИРОВАНИЕ 2: обновленный => ядро 4.8.0-44, ничто не изменилось.

0
ответ дан 7 December 2019 в 15:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: