Поиск и устранение неисправностей экспорта NFS

Таким образом, я пытаюсь выполнить сервер NFS на своей машине Ubuntu 14.04 и следовал следующему руководству: https://help.ubuntu.com/community/SettingUpNFSHowTo единственная опция, которую я изменил, был вместо того, чтобы совместно использовать мою всю/home/папку, я решил совместно использовать только свой каталог Music. Я также добавил прямой путь к каталогу Music в/etc/exports. Теперь, когда я выполняю sudo exportfs-a, он возвращает следующее:

exportfs: /etc/exports [3]: Neither 'subtree_check' or 'no_subtree_check' specified for export "10.0.1.1/24:/home/teknohippie/Music".
  Assuming default behaviour ('no_subtree_check').
  NOTE: this default has changed since nfs-utils version 1.0.x

exportfs: /home/teknohippie/Music does not support NFS export
exportfs: /export/users does not support NFS export

Я погуглил справедливо экстенсивно и единственная вещь, которую я могу придумать, возможно, конфликт с моим шифрованием?

Вот вывод df/export/users:

Filesystem 1K-blocks Used Available Use% Mounted on /home/teknohippie/.Private 611014912 211213528 368740600 37% /export/users

и смонтируйтесь | grep/export/users:

/home/teknohippie/Pictures/Wallpapers on /export/users type none (rw,bind)

примечание: Я изменил музыкальный файл на файл Обоев (оба расположились в моем корневом каталоге),

1
задан 28 March 2017 в 13:40

1 ответ

Как @ridgy упомянутый в комментариях, это была действительно проблема с попыткой совместно использовать зашифрованную/home/папку. Когда я создал папку за пределами/home/, я смог совместно использовать его без проблемы.

0
ответ дан 15 April 2019 в 20:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: