Можно ли изменить /pictures/wallpapers, который используется автоматически при выборе "использовать как фоновое изображение"? [дубликат]

можно ли изменить папку /pictures/wallpapers, которая используется автоматически при выборе "использовать как фоновое изображение" на картинке в папке?

Я прочитал в другой теме, что эта конкретная папка жестко привязана к nautilus, что несколько тормозит настройку для меня. Он автоматически создает локальную копию изображения, где бы оно ни находилось, в /pictures/wallpapers, а я этого не хочу.

Папка/проблема не упоминается в "отмеченных как дубликаты:XDG путях".

Я не вижу способа изменить это, кто-нибудь может мне помочь?

1
задан 2 April 2017 в 20:39

1 ответ

Нет, папка ~/Pictures/wallpapers не предрасположена в Наутилусе, и можно поместить обои везде, где Вам нравится.

Это - папка Pictures, которая (более или менее) соединена проводами. Таким образом, существует одна папка, названная ~/Pictures в Вашем корневом каталоге, который перечислен в Местоположениях на боковой панели. Для изменения этого необходимо было бы изменить конфигурационный файл где-нибудь, если Вы захотите получить доступ к своим изображениям где-нибудь еще.

, Но Ваш набор изображений обоев может быть где угодно. При запуске Ваш выбор обоев получен от его последнего известного местоположения и отображен. При установке обоев на некоторый другой файл они отображены, неважно, где это. Пока местоположение доступно во время запуска, они могли, например, быть на сетевом ресурсе или внешнем диске.

1
ответ дан 7 December 2019 в 15:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: