Центр сертификации Ubuntu 16.04 не Iniating - OpenSSL

Я пытаюсь генерировать и подписать новый сертификат SSL, поскольку предыдущий был выпущен к другому доменному имени и предотвращает вход в систему для озеленения от сети. Хотя я сталкиваюсь со странной проблемой в этом команда:

sudo /usr/lib/ssl/misc/CA.pl -newca

Просто продолжается к следующей пустой строке в оболочке Linux и не продолжается к следующему шагу в создании центра сертификации... Это работало 30 минут назад, и команда ниже для генерации функций сертификата SSL как ожидалось.

sudo /usr/lib/ssl/misc/CA.pl -newreq-      nodes

Больше информации относительно того, чем случается так, что я пытаюсь сделать:

https://help.landscape.canonical.com/LDS/SSL

2
задан 15 March 2017 в 18:20

1 ответ

Ваша первая команда устанавливает себя как центр сертификации сроком на время, обычно один год. При выполнении его второй раз, 30 минут спустя является ненужным и мог вызывать Вас проблемы.

, После того как Вы объявили, что себя CA, можно создать столько сертификатов SSL, сколько Вам нравится. Не ясно из Вашей регистрации, если это все еще работает. Если это, Вы в порядке.

я ничего не вижу в странице справочника об отмене полномочий CA. Если попытка создать две АВАРИИ на расстоянии в 30 минут повредила что-то, что Вам, вероятно, придется вручную удалить pem файл (файлы)

2
ответ дан 2 December 2019 в 03:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: