Войдите в систему как пользователь UNIX, использующий пароль, сохраненный в htpasswd

Я знаю, что это возможно войти в систему vsftpd, использующий htpasswd (libpam-pwdfile), но в каждом учебные руководства я читал, они используют виртуального пользователя.

Мои пользователи не являются виртуальными, они - локальный пользователь, я добавил использование "adduser" команда, я хотел бы позволить им входить в FTP-сервер, но пароль использования, сохраненный в htpasswd.

Как я могу сделать это? Действительно ли это показывает только работы с виртуальными пользователями?

0
задан 9 March 2017 в 11:22

2 ответа

Система Linux обычно использует sudo passwd userid инструмент для установки пароля. Удобный способ иметь тот же пароль и для htpassword/htaccess и для учетные записи Системы Ubuntu состоит в том, чтобы установить пароли как то же.

А учетная запись Linux не может иметь двух различных паролей для входа в систему. Однако тот же пароль может быть установлен для двух различных учетных записей. Достигнуть, что Вы описали Вас, должно было бы установить тот же пароль для двух других учетных записей... учетная запись Linux и htpasswd учетная запись (который является учетной записью веб-сервера).

Выполнение последнего часто делается для удобства.

0
ответ дан 3 November 2019 в 15:46

https://help.ubuntu.com/community/vsftpd#To_disable_anonymous_login_and_to_enable_local_users_login_and_give_them_write_permiss ионы :

, Чтобы отключить анонимный вход в систему и включить вход в систему локальных пользователей и дать им пишут полномочия:

# No anonymous login 
anonymous_enable=NO 
# Let local users login 
# If you connect from the internet with local users, you should enable TLS/SSL/FTPS 
local_enable=YES
# Write permissions 
write_enable=YES 

, Чтобы позволить им входить в систему через набор пароля в httpasswd, Вам нужен рабочий процесс, который автоматически обновит тот пароль.

Создают сценарий, экспортируют PATH в этих пользователей с местоположением этого сценария и автоматизируют рабочий процесс. Это - все, что можно сделать легко.

0
ответ дан 3 November 2019 в 15:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: