Как сделать ее основной ОС 16.04 LTS Ubuntu [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

Итак, я загрузил Ubuntu в качестве двойной загрузки, но теперь я передумал и хотел бы удалить двойную загрузку и установить ее в качестве основной ОС, как мне это сделать?

2
задан 7 March 2017 в 23:51

2 ответа

Таким образом, у Вас есть две опции. Это - в основном Приложение Ubuntu путь или путь GParted.

1) Приложение Ubuntu путь

Подключение Ваш живой USB к машине и выбирают "try Ubuntu without installing". После того, как это загрузилось до экрана, открытой командной строки и типа

sudo add-apt-repository ppa:yannubuntu/boot-repair
sudo apt-get update; sudo apt-get install -y os-uninstaller && os-uninstaller

enter image description here

После этого, Деинсталлятор ОС откроет и спрашивает Вас, которых ОС делают Вы хотите удалить. Вы выбираете Windows, и он удалит ОС и сохранит Вашу Ubuntu.

2) GParted путь

Этот путь немного длиннее, чем другой путь. Вы загружаете свою машину с живым USB и открываете приложение" GParted". Здесь, Вы видите свои разделы. Разделы Windows обычно форматируются как NFTS, таким образом, Вы видите их легко. Выберите разделы NFTS и удалите их. enter image description here

После удаления будет, существуют" Освобожденный " раздел. Выберите свой раздел Ubuntu, щелкните правой кнопкой и выберите опцию "Resize". Здесь можно добавить, что они освободили пространство к Ubuntu.

Наконец, выполняют действия, которые Вы сделали в приложении GParted. Перезагрузите машину, и Windows закончится навсегда. Если Вы видите опцию Windows в меню GRUB, можно записать sudo update-grub для обновления опций GRUB.

0
ответ дан 2 December 2019 в 09:20

Если Вы уже установили Ubuntu , и у Вас есть много вещей на ней, таким образом, Вы не хотите перезагружать свой целый компьютер, можно использовать Gparted, чтобы удалить другие разделы и изменить размер памяти. У меня на самом деле была та же проблема, и используйте это учебное руководство: https://www.howtogeek.com/114503/how-to-resize-your-ubuntu-partitions / можно следовать шаг за шагом, что сделать и помнить к сейфу файлы прежде, чем сделать это.

0
ответ дан 2 December 2019 в 09:20

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: