Как я могу объединить два словаря программы проверки правописания?

Я не носитель английского языка, некоторые слова помнят как английский язык (Великобритания), большинство слов помнят как английский язык (США)

Иногда я чувствую, что в значительной степени раздражающий "фаворит" и "фаворит считаются как неправильное написание друг для друга. Но мне нужна программа проверки правописания для моих ошибок по невнимательности. Я знаю один путь, для добавления слов каждый раз, когда я видел его в словарь, я слишком ленив для этого, и это только запрашивает одну машину, я хотел бы иметь это для нескольких различных машин.

Править: Я действительно надеюсь, что программа проверки правописания принимает и написание Великобритании и США в одном словаре, таким образом, я могу ввести "фаворита" или "фаворита" до моего настроения. Я ценю Вас, говорят мне способ сделать это, особенно на Firefox и браузере Google Chrome или в масштабе всей системы.

2
задан 5 March 2017 в 06:24

1 ответ

В Chrome это очень просто - переходят в "chrome://настройки/языки" и нажимают на "Add"

В Firefox, который легко выбрать и добавить, что единственные словари путем щелчка правой кнопкой по полю текстовой области (ввод текста с несколькими строками) путем выбора "Проверки орфографии" и под "Языками" нажимают на "Add Dictionaries". К сожалению, это не позволит Вам выбирать больше чем один язык. Но можно взломать вместе новый словарь сами, если Вы довольны редактированием файлов. Можно найти словари путем выполнения этого из корневого каталога:

% find ~/.mozilla/firefox -iname *.dic

Затем Вы хотите объединить содержание .dic, и .aff файлы в один из словарей (сохраните резервное копирование). Первая строка .dic файла является количеством всех слов (# строки минус 1), таким образом, необходимо обновить это в новом файле. Обратите внимание, что Вы не захотите обновлять измененный словарь в будущем (если Вы не сделали ошибку и потребность зафиксировать его), и если Ваш словарь по умолчанию не обнаруживается в том списке, то просто добавляют его, поскольку Вы были бы любой другой язык, таким образом, можно получить файлы словаря.

Для "в масштабе всей системы" это действительно зависит, на каком словаре приложение использует. Объемные приложения как Chrome и Firefox имеют тенденцию поддерживать свои собственные словари.

1
ответ дан 2 December 2019 в 04:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: