Драйверы устройств для Ubuntu GNOME на ноутбуке ASUS

Я получил совершенно новый ноутбук ASUS с Windows 10 и набором программного обеспечения ASUS, но теперь я должен установить Ubuntu GNOME на моем ноутбуке. Прежде чем я сделаю это, я хочу знать то, что установка Ubuntu сделает о программном обеспечении драйвера устройства ASUS как Wi-Fi, графика, звук, и т.д.?

2
задан 25 February 2017 в 11:08

2 ответа

Двойная загрузка является системой, которая содержит две операционных системы на том же компьютере и может загрузиться в обоих, обычно с одним загрузчиком. В Ubuntu загрузчиком по умолчанию является GRUB. Кроме замены загрузчика Windows с GRUB так, чтобы компьютер мог загрузить и Ubuntu и Windows, установив Ubuntu, не будет влиять ни на что больше в операционной системе Windows.

Однако после установки Ubuntu необходимо будет также установить драйверы для Wi-Fi, графики, и т.д. в Ubuntu. Встроенная утилита Additional Drivers поможет Вам сделать это, но она не поддерживает драйверы для каждой модели видеокарты и адаптера Wi-Fi, таким образом, некоторые драйверы должны быть установлены вручную от терминала.

для показа всех драйверов, которые доступны, чтобы быть установленными из репозиториев Ubuntu по умолчанию и совместимы с аппаратными средствами, откройте терминал и тип:

ubuntu-drivers devices  

Ожидают по крайней мере одна минута команды, чтобы просканировать Ваш компьютер и генерировать список драйверов. Вывод этой команды будет списком имен пакета и краткими описаниями доступных драйверов. В дополнение к показу списка доступных драйверов с открытым исходным кодом вышеупомянутая команда будет часто также определять рекомендуемый собственный драйвер (драйверы) для Вашей системы, если будет кто-либо доступный.

ubuntu-drivers devices не покажет графические драйверы, которые не доступны из официальных репозиториев Ubuntu, таковы как AMDGPU-Pro графический драйвер для Linux, который доступен с официального веб-сайта AMD. Если Вы установили собственный графический драйвер от где-то в другом месте, чем репозитории Ubuntu по умолчанию, ubuntu-drivers devices будут смутно иногда показывать его рекомендуемым драйвером, даже если он не будет работать правильно.

, Как упомянуто в Документы Wi-Fi Документации Ubuntu / Беспроводное Руководство по поиску и устранению неисправностей / Устройства для показа восьмиразрядного PCI.ID для беспроводного устройства в терминальном типе:

lspci -nn | grep 0280  

Затем поиск Спрашивает Ubuntu или Форумы Ubuntu для PCI.ID, и Вы узнаете, какой драйвер требуется.

5
ответ дан 2 December 2019 в 01:56

Мой ПК является ЖУЛИКОМ ASUS JY751 с GRUB 2. XXX и все соглашается с Ubuntu 17.04 и моей Видеокартой "GeForce GTX 980M/PCIe/SSE2"?//на самом деле для пользователей GUI важно установить НАСТРОЙКИ NVIDIA через ресурсы программного обеспечения, доступные с Ubuntu. Ведомая Клавиатура функционирует отлично!!

0
ответ дан 2 December 2019 в 01:56

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: