Не может rsync к вторичному жесткому диску на удаленном сервере; загрузочный диск хорошо работает

Я в настоящее время нахожусь в процессе установки рабочего стола моей подруги как домашний файловый сервер / медиацентр. Я лично использую rsync, чтобы сделать большое возрастающее резервное копирование файлов, и пытаюсь заставить это работать так, она может создать резервную копию локальной папки iTunes ноутбука своего Mac к удаленному рабочему столу.

На сервере, который запускает Ubuntu 16.04 (на самом деле рабочий стол), существует SSD на 240 ГБ как загрузочный диск и жесткий диск на 500 ГБ как внешнее устройство хранения. Естественно, это было бы предпочтительно для rsync к жесткому диску, особенно рассмотрев размер музыкальной библиотеки (~200GB).

Странно, я могу к rsync от локальной машины до любой папки на SSD, но когда я пробую к rsync к жесткому диску, я получаю ошибку. А именно, эта команда работает отлично:

rsync -avz -e ssh /Volumes/500GB\ WD\ HDD/iTunes/ user@192.168.1.108:/home/user/Music/iTunes/

Но как только я пробую это:

rsync -avz -e ssh /Volumes/500GB\ WD\ HDD/iTunes/ user@192.168.1.108:/media/user/500GB\ Drive/iTunes/

Я получаю следующую ошибку:

rsync: connection unexpectedly closed (8 bytes received so far) [sender]
rsync error: error in rsync protocol data stream (code 12) at /BuildRoot/Library/Caches/com.apple.xbs/Sources/rsync/rsync-51/rsync/io.c(453) [sender=2.6.9]

Любые идеи значительно ценятся. Это действительно озадачивает меня.

P.S. Я уверен, что путь к жесткому диску на удаленной папке корректен.

0
задан 23 February 2017 в 04:58

1 ответ

Удостоверьтесь, что Вы не используете sudo при выполнении вышеупомянутых команд. При использовании sudo при использовании SSH/SCP, он попытается зарегистрировать Вас в как корень в месте назначения (рабочий стол).

Удостоверяются пользователь, Вы входите в систему, поскольку по ssh имеет разрешение записать в каталоге, Вам смонтировали диск как. В то время как Вы находитесь на рабочем столе, пытаются открыть папки из файлового менеджера, попытаться скопировать файл в него путем перетаскивания. Не вводите sudo пароль никогда.

, Если Вы не можете сделать вышеупомянутого, в то время как в системе и вошел в систему как пользователь, который используется для SSH затем, Вы не сможете сделать так по SSH также.

Попытка, монтирующая твердое, раскалываются в /home/*username*/ папка на сервере. Таким образом, Вы уверены, что можно записать в него с SCP/SSH.

0
ответ дан 3 November 2019 в 17:20

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: