Как импортировать numpy как типичный пользователь с сервера?

Я установил python, numpy, scipy как суперпользователь в сервере и я могу импортировать их без любых ошибок. Однако типичные пользователи (кто соединяется с ssh) не могут импортировать их. Как зафиксировать его так, чтобы типичные пользователи могли импортировать их?

Спасибо.

0
задан 22 February 2017 в 05:34

2 ответа

это кажется, что Ваш $PATH не указывает на те исполняемые файлы.

попытка, выполняющая следующее как корень и затем как как пользователь

echo $PATH
which python
echo $PYTHONPATH

, это скажет Вам, какую установку Python Вы используете и где это ищет установленные файлы Python.

Это кажется, что Ваши учетные записи пользователей не указывают на ту же установку Python. Его лучшие с Python, чтобы только использовать корень для обновления системных пакетов как большинства дистрибутивов требуют определенных версий Python для некоторых их внутренних инструментов.

Взглянули на установки Virtualenv для Ваших учетных записей пользователей, этот способ, которым у Вас может быть пользовательская установка для каждого пользователя, который не будет конфликтовать, ее также легче переместить того пользователя на другие машины, как установка Python будет полностью в ее homedir.

0
ответ дан 3 November 2019 в 17:25

Я предполагаю, что, так как Вы запускаете Ubuntu, ОС Ваших типичных пользователей установили Python или что пользователи могут установить Python, если это уже не установлено. Добавьте пути импорта для numpy и scipy на сервере в начале Вашего сценария Python,

import sys
sys.path.append("/path/to/numpy")
import numpy
sys.path.append("/path/to/scipy")
import scipy
-1
ответ дан 3 November 2019 в 17:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: