Что такое монтирование в Linux? [duplicate]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

Что на самом деле означает монтирование в Linux?

И где/когда я могу использовать команду mount?

Я новичок в Linux, поэтому буду признателен за подробный ответ.

0
задан 22 February 2017 в 00:00

2 ответа

Монтированием не является Linux определенное понятие: другой *отклоняет, делают это также. Windows, otoh, присваивает устройства букве объема, таким образом, корень того устройства является буквой объема. В GNU/дистрибутивах Linux устройство могло быть смонтировано на любой точке файловой системы (хорошо, в Windows также, но это - другая история), это могло быть смонтировано прямо под / или/home/username... или действительно любое другое место.

Позволяет, говорят, что Вы вставляете карту с интерфейсом USB, в некоторых системах GNU/Linux, как Рабочий стол Ubuntu, , демон может автоматически смонтировать его для Вас, на Ubuntu это будет обычно монтировать его под/media/{имя пользователя}.

можно вручную сделать это. Предположите, что по любой причине Вы хотите смонтировать палку в соответствии со своим корневым каталогом, мы сделали бы это этот путь:

Первый, создайте dir: mkdir ~/usb_tmp

Затем смонтируйте его там: mount /dev/sdb1 ~/usb_tmp.

Примечание: Я использую "/dev/sdb1" в целях этого примера, , но это действительно - представление Вашей карты с интерфейсом USB , и это могло варьироваться. Необходимо было бы изобразить это с sudo fdisk -l.

Впоследствии Вы могли перейти там, поскольку Вы будете с любым другим каталогом, и видеть содержание карты с интерфейсом USB.

1
ответ дан 3 November 2019 в 17:26

Монтирование означает соединение определенной части жесткого диска с папкой в системе. При монтировании Карты памяти она будет связана с некоторой папкой, например,/mnt/usbdisk. Затем можно войти в ту папку и просмотреть файлы (если диск смонтирован с соответствующими полномочиями). Но пока Вы не монтируете его, Вы наклоняетесь, идут туда.

Диск может быть физически вставлен в машину, но монтирование является понятием программного обеспечения. Таким образом даже при том, что диск мог бы быть соединен физически, Вы не можете использовать его, пока Вы не монтируете его.

можно смонтировать любой filesysyem в целом. Это мог быть сетевой диск, например, также.

1
ответ дан 3 November 2019 в 17:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: