Синаптический не работает

так как я не знаю, когда Синаптический не работает. Когда я запускаюсь Синаптический от тире, значок появляется в течение нескольких секунд, это - все. С другой стороны, Синаптические работы, когда я запускаю его от терминала. Как я могу зафиксировать это?

$ synaptic-pkexec 
==== AUTHENTICATING FOR com.ubuntu.pkexec.synaptic ===
Authentication is required to run the Synaptic Package Manager
Authenticating as: Christian Hartmann,,, (christian) Password:
polkit-agent-helper-1: error response to PolicyKit daemon: GDBus.Error:org.freedesktop.PolicyKit1.Error.Failed: No session for cookie 
==== AUTHENTICATION FAILED === 
Error executing command as another user: Not authorized 
This incident has been reported.
1
задан 15 March 2017 в 23:44

1 ответ

Это произошло для меня сейчас на Помощнике Ubuntu, и после небольшого количества поиска я нашел решение для другого дистрибутива, но который я мог адаптировать к своему дистрибутиву также.

"синаптическая-pkexec" программа является просто сценарием, который запускает синаптическое использование "pkexec". "pkexec" запускает диалоговое окно для просьбы пароль, но вместо того, чтобы просто читать/etc/sudoers (как sudo) это использует PolicyKit, который использует "агент аутентификации", который должен работать в фоновом режиме.

, По-видимому, агент аутентификации не работал, потому что мне так или иначе удалось снять флажок Агент Аутентификации PolicyKit из моего списка Приложения Запуска . (не, что агент/демон принадлежит среди приложений...) я проверил его в Приложения Запуска Предпочтения, вышел из системы, и въезжайте задним ходом снова и теперь "синаптическая-pkexec" и другая администраторская работа программ.

2
ответ дан 7 December 2019 в 13:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: