Surface Pro 1, перегревающаяся с 16,04

Я купил Surface Pro 1 на eBay. Я использую его для ROS, но я иду за границу и нуждался в чем-то, чтобы сделать так, я установил Civ V. Я знаю, что поверхность может обработать игру на самой низкой установке, так как мой сосед по комнате играл ее на своем поверхностном про 1 в течение приблизительно 6 часов. когда я сначала выполнил игру, поверхность быстро стала горячей приблизительно за десять минут. Я проверил использование ЦП, и это были близкие 95%. Мои начальные мысли были то, что это имело некоторое отношение к аппаратным средствам окон не рабочие окна OS. Это не двойное загруженный, так как поверхность шла с китайской версией Windows 8 (не было никакого способа изменить настройки языка). Это только имеет Ubuntu 16.04.

На следующий день я наблюдал приблизительно 20 минут фильма, прежде чем он начал становиться неприятно горячим. Для получения температуры, я использовал:

sensors

Я выполнил Civ V в фоновом режиме снова после установки ti использование "Встроенное микропрограммное обеспечение микрокода процессора для intel CPUs из микрокода Intel (собственного)" при дополнительной установке драйверов.

Некоторые спецификации:

Surface Pro 1 i5 3317u

ПОРШЕНЬ НА 4 ГБ

SSD НА 128 ГБ

Ubuntu 16.04.2 LTS

Я наводил справки о решениях нагревающейся проблемы. Я не нашел много. мало я сделал был попробован выше. Я желаю знать, являются ли это аппаратные средства и/или проблема программного обеспечения так, чтобы я мог возвратить его в случае необходимости.

0
задан 20 February 2017 в 13:26

1 ответ

Версия пакета 3.20151106.1 микрокода Intel и позже имеет последний пересмотр микрокода для Поверхности 1 (Intel Ivybridge-U, CPUID 0x306A9). Если бы Вы установили тот пакет и перезагрузили, то Вашей проблемой не должен быть микрокод. Удостоверьтесь ,/proc/cpuinfo сообщает о микрокоде 0x1c или выше.

Для оптимального тепловой управление на том поле, Вам также нужен встроенный GPU для выполнения с очень агрессивным терморегулированием (т.е. не в режиме производительности).

попытайтесь установить "powerd" ( https://wiki.ubuntu.com/powerd), он мог бы помочь. Кроме того, ищите способы настроить GPU для выполнения в более низком месте подачи питания, например, downclocking это.

0
ответ дан 3 November 2019 в 17:35

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: