Mediawiki не посылает электронного письма

Моя mediawiki установка (1.28.0, PHP 7.0.13) не посылает электронного письма и все же нет никакой испускаемой ошибки. Я проверил страницу Special:EmailUser использования.

Что я попробовал: 1) Простой Сценарий PHP для отправки почты с помощью почты PHP () функция.Работает. 2) я повернул почтовый журнал PHP. Существует нормаль для каждого "посланного" электронного письма Mediawiki.

PHP настроен (правильно, так как он работает) послать электронное письмо с помощью Linux SendMail. MediaWiki не настроен для использования прямого SMTP.

Любое предложение ценится.Спасибо.

2
задан 18 March 2017 в 14:16

1 ответ

Проблема не была в MediaWiki. Это было в почтовом фильтре, расположенном на стороне получения. Та выгода фильтра электронные письма, посланные MediaWiki, но не электронным письмом, посланным моим простым сценарием тестирования PHP.

я смог подтвердить, что MediaWiki правильно посылают электронное письмо при помощи TcpDump, чтобы получить сетевой трафик на порте 25 и посмотреть на пакетное использование получения WireShark.

Для получения пакетов я привык для командной строки:

tcpdump -i ens33 -s 65535 -w mail.pcap port 25
  • ens33 название интерфейса Ethernet, используемого для отправки почты.

я может открыть mail.pcap использование WireShark.

я сделал два получения: один для моего тестового почтового сценария и один с почтой, отправленной MediaWiki с помощью страницы Special:EmailUser. Затем сравнение двух получений показало, что оба электронных письма были правильно посланы. Я затем начал заниматься расследованиями в стороне получения для возможного нахождения незаконной электронной почты, фильтрующей правило.

я хотел бы к спасибо Alex и Wakalaka, который помог мне большой комментарий того же вопроса, который я задал там: https://Отношения stackoverflow.com/questions/42398213/mediawiki-doesnt-send-any-email

1
ответ дан 2 December 2019 в 04:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: