Действительно ли возможно выполнить Сервер Ubuntu 16.04 вместе с Windows 10 Pro?

Было бы возможно выполнить Сервер Ubuntu 16.04 вместе с Windows 10 Pro? Или, потому что это - сервер, необходимо ли было бы просто выполнить его без окон вообще?

Я являюсь довольно новым, но очень быстрый ученик. Я просто немного смущен. Сообщите мне, спасибо.

3
задан 16 February 2017 в 04:39

4 ответа

Да можно установить и в ситуации двойной загрузки и затем работать один или другой, но не, Вы не можете выполнить обе ОС одновременно .

Однако при использовании Virtualbox... затем, Вы могли выполненный обе ОС одновременно. Вы устанавливаете Virtualbox в Windows 10 (Хост ОС), и Сервер Ubuntu (гостевая ОС) в Virtualbox.

15
ответ дан 1 December 2019 в 12:52

Существует другая опция который, позвольте нам, Вы выполняете человечность в <глотке> 1 Windows 10 Pro. Начиная с Windows 10’s Anniversary Update (сборка Windows 10 Anniversary Update 14393) Вы можете Windows Subsystem установки для Linux.

enter image description here

Это установит настольный выпуск как бы то ни было. Однако различия являются небольшими между настольным выпуском и выпуском сервера и в пределах досягаемости с некоторыми инструкциями .

enter image description here

Это в настоящее время в бета-версии и не сервер Ubuntu по умолчанию. Там некоторые приложения, которые не будут работать (также) на "реальной" машине человечности <глоток> 1

, Это - первый выпуск совершенно новой технологии. Будут разрывы. Мы знаем некоторых из них, и we’re уверенный, что Вы найдете намного больше. Снова, это - бета-версия †“, ожидают вещи перестать работать. Некоторые инструменты откажут и/или не работать. Но обязательно сообщите нам при столкновении с проблемами †“we’re упорно работающий, чтобы решить проблемы и существенно улучшать WSL со временем.

6
ответ дан 1 December 2019 в 12:52

В контексте Ubuntu выпуск "сервера" по умолчанию не устанавливает GUI и имеет некоторые другие пакеты по умолчанию, которые полезны для установок сервера, но не ограничен тем, чтобы быть используемым в качестве сервера, это просто не имеет рабочей станции/программного обеспечения, установленной на компьютере по умолчанию (Хотя можно установить их).

(Настольная версия по умолчанию имеет GUI, а также другое полезное программное обеспечение, такое как офис/производительность, веб-браузер, и т.д....)

, Если бы Вы надеетесь изучать Linux, и хотят изучить командную строку, я установил бы его в виртуальную машину, такую как VirtualBox или Плеер VMware Workstation, намного более простой работать с и если Вы отметите неправильное поле в установке, то Вы не вытрете свой материал Windows. (Можно установить версию GUI в VM, если бы у Вас есть достаточно мощная система, но для использования VM я рекомендовал бы легкую версию, такую как Lubuntu или Xubuntu)

До выполнения вместе с Windows в сценарии двойной загрузки, даже с ним являющийся "сервером", это будет все еще работать просто великолепно.

3
ответ дан 1 December 2019 в 12:52

Да, возможно, если Ваш компьютер поддерживает аппаратные технологии виртуализации (Intel VT-x/AMD-V и Intel VT-d/AMD-Vi в Ваших целях).

Один простой пример использует Ненабег ( https://известь-technology.com / ), который загружается от Карты памяти и который можно настроить, чтобы запустить и Windows и Ubuntu параллельно как виртуальные машины и дать каждым определенным аппаратным средствам присвоения (например, видеокарта к окнам). Также существуют другие альтернативы, но я не использовал их.

3
ответ дан 1 December 2019 в 12:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: