Измените текстовые настройки фильтра по умолчанию в экспорте CSV Libreoffice

Я хотел бы изменить настройки по умолчанию, которые появляются в Libreoffice в соответствии с Ubuntu, когда я нажимаю, сохраняют как csv. Я хотел бы использовать UTF-8, точка с запятой и "заключают все текстовые поля в кавычки" как значение по умолчанию.

Я, кажется, не могу найти настройки GUI для этого, но возможно существует некоторый конфигурационный файл, который я мог изменить?

Я использую Kubuntu 16.10, Libreoffice 5.3.0.3, но это, вероятно, не важно ответу.

0
задан 15 February 2017 в 10:48

2 ответа

Это все еще не возможно. Однако с Libreoffice 5.4, Libreoffice помнит последние используемые настройки, который смягчает негативное воздействие этой установки пропавших без вести.

0
ответ дан 27 September 2019 в 11:44

есть файл конфигурации на уровне пользователя, расположенный в файле ниже (проверено в версии: 6.0.7.3; подумал , как вы упомянули , начиная с v5.4, он запоминает последний используемые настройки):

/home/$USER/.config/libreoffice/4/user/registrymodifications.xcu

и ниже параметры, управляющие теми элементами, которые вы хотите изменить, их значения по умолчанию; поэтому измените их на те, которые вы хотите (или добавьте их, если они не существуют, начиная с 3 rd строки), например:

<item oor:path="/org.openoffice.Office.Calc/Dialogs/DBFExport"><prop oor:name="CharSet" oor:op="fuse"><value>76</value></prop></item>
<item oor:path="/org.openoffice.Office.Calc/Dialogs/CSVExport"><prop oor:name="FieldSeparator" oor:op="fuse"><value>,</value></prop></item>
<item oor:path="/org.openoffice.Office.Calc/Dialogs/CSVExport"><prop oor:name="QuoteAllTextCells" oor:op="fuse"><value>true</value></prop></item>
  • значение 76 CharSet указывает кодировку UTF-8;
  • FieldSeparator установлен на запятую , ;
  • и QuoteAllTextCells на true
1
ответ дан 17 January 2020 в 09:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: