Устанавливает Kali Tools от Katoolin то же как использование Kali Linux само?

Katoolin является лучшим методом для использования Kali Tools на Ubuntu. Однако это указывает предупреждение как: "Снесите все репозитории Kali прежде, чем обновить систему".

Каковы точно последствия этого сценария, и это то же как использование Kali Linux само?

3
задан 12 February 2017 в 10:16

1 ответ

Katoolin является лучшим методом для использования Kali Tools на Ubuntu.

Это легко метод, но результатом является sub паритет. Я не назвал бы его лучшее таким образом произведение впечатления, что это - большая часть программного обеспечения, которое можно использовать без риск . Удаление хитро также.

Однако это указывает предупреждение как: "Снесите все репозитории Kali прежде, чем обновить систему".

Это не точно, что это говорит, это:

Прежде, чем обновить Вашу систему, снесите все репозитории Kali-linux для предотвращения любого вида проблемы.

существует лишний пробел и также никакой смысл для наименьшее количество полномочия в instructionsВ№ или куда поместить сценарии для выполнения themВІ.

Назад к теме:

для предотвращения любого вида проблемы

Подобный тому, как сама Ubuntu отключает репозитории сторонних производителей во время обновлений версии и как это делает определенные проверки, чтобы гарантировать, что обновление будет успешно, это предупреждение было помещено там, чтобы сказать пользователю, что автор не может удостовериться, что все будет прокладывать себе путь, он предназначил, если существуют другие активные kali репозитории. Это - все.

Katoolin то же как Kali?

Katoolin устанавливает много пакетов от Kali и репозитории Ubuntu на новом типичном рабочем столе Ubuntu, чтобы заставить инструменты работать, как он говорит. Установка ОС может быть в большой степени изменена, но все еще основана на Ubuntu. Количество изменений однако может быть к широко для получения поддержки здесь на AskUbuntu, но это не на 100% равно изменения, внесенные в Kali также.

Ubuntu все еще выполняет свое собственное ядро после того, как Katoolin завершился, существует не настроенное ядро Kali.

необходимо ли использовать его?

номер у Kali есть определенный вариант использования, используйте его, когда Вы нуждаетесь в нем или учитесь использовать инструменты, Вам на самом деле нужно на любом дистрибутиве Linux, который Вы хотите, не повреждая дистрибутив. Если вещи неясны или повреждаются на Kali, спросите пользователей Kali и разработчиков, поскольку что-либо еще спрашивает пользователей и разработчиков соответствующего распределения. При смешивании обеих тем, можно быть уверены, что только очень немногие люди будут хотеть потратить их драгоценное время.

диалоговые окна Опции, которые подошли во время установки

, я пытался установить все инструменты сценарий, предлагаемый на Yakkety VM, ничего плохо не произошло, вот мои примечания:

  • кисмет: попросивший поднятого openvas-сканера privileges/setuid
  • : необходимый wireshark-распространенный redis datbase
  • : предлагаемый опцию, но не принял значение по умолчанию ни к какому
  • macchanger: предлагаемый опцию, но не принял значение по умолчанию ни к какому
<час>
  1. Выполнение sudo su сопровождаемый git clone затем копирование сценария и добавление полномочий, затем назвав сценарий с sudo уже будучи корнем.
  2. ~/bin/ или /usr/local/bin/ было бы лучше. Если бы автор был бы немного более внимательным, он нашел бы команду repo Google, которая является также сценарием Python, выбранным от сети для начальной загрузки сложного процесса.
5
ответ дан 1 December 2019 в 15:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: