Не может загрузиться в Ubuntu после установки GNOME 16.04 (упорно продолжил пустой фиолетовый экран),

Я также попытался загрузиться через режим восстановления, но это просто застревает в черном экране вместо этого. Все хорошо работало, пока я не пытался загрузиться в Ubuntu этим утром, даже вчера вечером она хорошо работала после установки GNOME. У меня есть Nvidia 1070, но все графические драйверы должны быть актуальными. Какие-либо идеи о том, что сделать? Windows все еще загружается прекрасный.

1
задан 7 February 2017 в 17:22

2 ответа

Я закончил тем, что решил это при помощи nomodeset для получения достаточно далеким для открытия командной строки с CTRL + ALT + F1. После этого я вошел

sudo apt-get --reinstall install gdm
sudo dpkg-reconfigure lightdm
sudo service lightdm start

от: https://ubuntuforums.org/showthread.php? t=2058251

0
ответ дан 8 December 2019 в 06:41

, Как разрешить фиолетовый экран и смочь войти в систему:

В черном меню личинки, когда начальная загрузка совершила нападки E для редактирования командной строки личинки. Добавьте nomodeset к строке, которая имеет quiet splash в качестве параметра. Затем F10 хита, чтобы продолжить загружаться.

Когда-то вошел в систему, в то время как может быть много мер, но наиболее распространенный должен проверить установленные графические драйверы и обновить их. К лучше соответствовал Вашей среде.

можно отредактировать Ваш /etc/default/grub файл и добавить nomodeset команда личинки там, чтобы гарантировать, что можно войти в систему при тестировании совместимых настроек.

Для проверки проверки, если эти nomodeset все еще необходим можно использовать Меню начальной загрузки Личинки и удалить его из командной строки. Если Ваша обновленная установка работает, можно удалить строку из Вашего /etc/default/grub.

, Если Вы вносите изменение в эти /etc/default/grub, убедиться обновить личинку с:

$ sudo update-grub
0
ответ дан 8 December 2019 в 06:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: