Используя сканер Canon Pixma MG3052 с нормальным

Я купил на этой неделе Canon Pixma MG3052, который является многофункциональным принтером. Я установил драйвера принтера с веб-сайта канона и "Механизма Сканирования MP".

Я могу просканировать с scangearmp2 команда, но я не могу сделать то же с scanimage. Сканер не найден, и если я добавляю его вручную к /etc/sane.d/pixma.conf, ошибка обнаруживается:

[bjnp] udp_command: ERROR - no data received (timeout = 1000)
[bjnp] bjnp_init_device_structure: Cannot read mac address, skipping this scanner
[bjnp] udp_command: ERROR - no data received (timeout = 1000)
[bjnp] add_scanner: ERROR - Cannot read scanner make & model: bjnp://192.168.1.2

Я обновил свое нормальное использование версии sane-git без успеха то же сообщение продолжает происходить.

Я прочитал нормальную-pixma страницу справочника, и серия MG3000, кажется, не поддерживается.

После большого исследования я видел, что базовый протокол, что нормальное-pixma использование является BJNP на порте 8612. Я затем столкнулся с этой страницей: http://www.qwhatis.com/what-is-bjnp/

Протокол BJNP является частью более старых моделей принтера Canon Pixma.

и

Люди всегда жаловались на ограничения печати в соответствии с протоколом BJNP

Если я понимаю хорошо, новый принтер, который я купил, больше не использует BJNP, и я не могу использовать нормальный-pixma бэкенд для сканирования? Как я делаю затем?

Кто-либо знает то, что должен использовать новый протокол?

4
задан 4 February 2017 в 20:53

2 ответа

Кажется, что Pixma MG3051/MG3052 не поддерживает протокол BJNP. Порт 8 612 используемых BJNP кажется закрытым. Я думаю, что это могло бы работать с нормальным-pixma драйвером, если соединено USB-кабелем, но я не думаю, что существует поддержка сканирования по сети с нормальным.

Действительно собственный scangearmp2 Canon работает по сети при использовании версии 3.40 или более новый. Я взял получение, и протокол кажется довольно простым находящимся в http, названным CHMP (Canon Протокол управления HTTP). В случае, если любому интересно, получение здесь .

1
ответ дан 1 December 2019 в 10:35

Для сканера вы пробовали sane-escl (внутри sane-backends) или sane-airscan (https://github.com/alexpevzner/sane-airscan) ? Я попробовал это с моим Canon TS9020, и они оба работают.

0
ответ дан 11 April 2020 в 18:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: