Используя своп-файл и раздел подкачки

У меня есть несколько серверов Ubuntu 16.04LTS, работающих в кластере VMware. Они были первоначально настроены с разделом подкачки на 1 ГБ. У меня была проблема за исключениями OOM, которые были решены путем увеличения RAM и добавления своп-файла. Серверы теперь имеют исходный раздел подкачки и своп-файл.

Вот вывод от swapon - сводка

#swapon --summary
Filename                                Type            Size    Used    Priority
/dev/dm-3                               partition       1043964 55456   -1
/swapfile                               file            16777212        0       -2

Действительно ли это - хорошая идея иметь и раздел подкачки и своп-файл?

99% времени, сервер не касается своп-файла, но иногда когда загрузка действительно высока, она использует своп-файл и раздел. Я был бы благодарный за любые предложения.

0
задан 3 February 2017 в 02:26

2 ответа

Я думаю, что нет никакой проблемы с этим, но можно удалить раздел подкачки и использовать своп-файл только. Не забывайте добавлять свой своп-файл в/etc/fstab файле.

0
ответ дан 7 November 2019 в 01:26

Никакая проблема =)

Просто поместите свой раздел Подкачки UUID в файл, и также необходимо также активировать его через Gparted, хотя они не говорят его. Обе части установки не делают того же самого, поскольку они - шаги. Инструкции идут: https://help.ubuntu.com/community/SwapFaq

Мой Ubuntu Studio 18.04 LTS работает в нормальном компьютере только для него =) И это имеет и файл подкачки и раздел подкачки, созданный после установки ОС с Gparted DVD снаружи затем с Gparted пакет программного обеспечения изнутри, так нуждается в полной активации.

$ sudo swapon --all --verbose
swapon: /swapfile : déjà active — ignorée
swapon: /dev/sda4 : déjà active — ignorée
$  swapon --summary
Nom de fichier              Type        Taille  Utilisé Priorité
/swapfile                               file        2097148 0   -2
/dev/sda4                               partition   41469948    0   -3
$ cat /proc/swaps
Filename                Type        Size    Used    Priority
/swapfile                               file        2097148 0   -2
/dev/sda4                               partition   41469948    0   -3

С большими компьютерами, хотя там не полезен за исключением 3D и Видео создания, больше это быстро, лучше это =) Также я читал, это еще быстрее для начала с раздела Подкачки, но Вы повредите систему, если Ubuntu будет уже установлена.

Таким образом, при запуске совершенно новой ОС или Сервера или Виртуальной машины можно добавить раздел Подкачки перед всеми разделами. Но если не ничего не перемещают, поскольку это могло повредить личинку или начальную загрузку. И так или иначе, 2 метода подкачки, с sda 1 кому: sda4 в правильном порядке, уже достаточно хорошо.=)

0
ответ дан 7 November 2019 в 01:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: