GParted слияние освобожденного пространства к разделу Ubuntu, не работающему?

Я удалил свою hackintosh ОС из /dev/sda1 таким образом, я мог развернуть свой раздел Ubuntu. Также это - всего один физический диск. Я думаю, что это была бы файловая система sda5 это должно было бы быть расширено. Однако я все еще довольно плохо знаком с Linux в целом, таким образом, это могло быть sda4 расширенный раздел вместо этого. При проигрывании с GParted я действительно замечал, что, если выделенное место было в выпадающей области разделов, это видит, что пространство и повторно добавляет его.

Я посмотрел некоторые видео, но они не вполне помогли мне в понимании проблемы. У них всех было "серое пространство" после пространства данных и свободного пространства на существующем разделе.

enter image description here

Я не знаю, что сделать. Также мое Терминальное знание ограничено. У меня также нет проблем, имеющих необходимость переустановить Ubuntu в случае необходимости, но я ничего не могу сделать к разделу Windows 7 на sda3, поскольку это имеет важные файлы. Советуйте.

1
задан 12 March 2018 в 22:53

2 ответа

Unfornately Вы не можете сделать этого легко, потому что существует несколько партонов, промежуточных ext4 и освобожденная область. Это сообщение подобно Вашей проблеме. И имеет ответ на Ваше начальное намерение.

Однако можно установить, который освободил пространство как Ваш home, и текущий диск ext4 как root. Тем путем можно использовать текущую структуру диска.

можно погуглить несколько учебных руководств для пользовательского раздела HDD человечности. Один такой это .

0
ответ дан 8 December 2019 в 06:50

Это - то, что я сделал для работы вокруг моей проблемы. Я отформатировал освобожденное пространство к ext4 формат файловой системы, и это стало /dev/sda1 через живой usb. Я затем переустановил Ubuntu к последнему дистрибутиву. Во время процесса раздела во время переустанавливания я имел sda1 быть \home и sda5 быть \. Похоже, что это работает хорошо теперь. Спасибо всем, кто прокомментировал и отправил ответ!

0
ответ дан 8 December 2019 в 06:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: