Не может заменить, удалить или изменить настольный слайд-шоу

Только что я создал настольный слайд-шоу в Shotwell Я думаю. Я хотел изменить слайд-шоу. Изображения в слайд-шоу не показаны в меню появлений под параметрами настройки системы. демонстрационный экран в меню появлений показывает изображение от нового слайд-шоу, в котором я создал Shotwell, но я не могу видеть что изображение на моем рабочем столе.

Доступные папки появления не содержат изображения от слайд-шоу. Единственная программа я нашел это, позволяет, Вы для создания пользовательского настольного слайд-шоу Shotwell. Я фигурировал, это должно быть то, как я могу заменить старый слайд-шоу.

Я использовал Shotwell создать новый настольный слайд-шоу. Я не вижу новый слайд-шоу, старый слайд-шоу все еще там. Я не могу выяснить, как заменить старый слайд-шоу новым. Какие-либо идеи? Это переопределяет все. Использование Ubuntu 14.04.

2
задан 30 January 2017 в 02:41

2 ответа

Слайд-шоу представляют собой .xml файлы. По умолчанию слайд-шоу хранится в ~/.local/share/shotwell/wallpaper/wallpaper.xml

. Это очевидно, если вы запустите gsettings get на соответствующей схеме, отвечающей за установку обоев на рабочих столах GNOME и Unity после создания слайд-шоу.

$ gsettings get org.gnome.desktop.background picture-uri
'file:///home/xieerqi/.local/share/shotwell/wallpaper/wallpaper.xml'

Что касается того, почему вы не смогли изменить обои, мне кажется, что создание нового слайд-шоу не удалось, поэтому оригинальное xml слайд-шоу осталось.

Вы можете попытаться удалить старый файл ~/.local/share/shotwell/wallpaper/wallpaper.xml и заново создать слайд-шоу.

Кроме того, Shotwell - не единственная программа для создания слайд-шоу. В мире Ubuntu общеизвестно, что слайд-шоу представляют собой .xml файлы. Например, я лично использовал это для создания утилиты командной строки для создания слайд-шоу: https://askubuntu.com/a/840381/295286 Вы можете использовать его в качестве альтернативы Shotwell

1
ответ дан 2 December 2019 в 04:50

Shotwell предлагает функцию создания слайд-шоу обоев, но, похоже, в этой функции есть ошибка: созданный файл wallpaper.xml недействителен. Тег отсутствует в начале. Чтобы решить эту проблему:

  1. Откройте ~/.local/share/shotwell/wallpaper/wallpaper.xml в любом текстовом редакторе;
  2. Добавьте тег в качестве первого на один уровень ниже тега ;
  3. Убедитесь, что дата и время, указанные внутри тега , относятся к прошлому.

После того, как вы закончите, начало файла wallpaper.xml должно выглядеть примерно так:

<background>
  <starttime>
    <year>2009</year>
    <month>08</month>
    <day>04</day>
    <hour>00</hour>
    <minute>00</minute>
    <second>00</second>
  </starttime>
  <static>
    <duration>300.0</duration>
    <file>/home/user/.local/share/shotwell/wallpaper/background.jpg</file>
  </static>
...
0
ответ дан 16 January 2021 в 10:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: