Как я могу сделать загрузочную установку Ubuntu UEFI USB, который работает с Защищенной загрузкой?

Мой компьютер имеет Безопасную начальную загрузку, включенную, и я не могу отключить его, потому что изменения, которые я делаю к настройкам BIOS, не становятся сохраненными по некоторым причинам.

Я хочу установить Ubuntu с помощью USB. Я услышал, что Ubuntu имеет аутентификацию UEFI и будет, скорее всего, работать с Безопасной начальной загрузкой.

Таким образом, я задаюсь вопросом, могу ли я просто загрузить официальную загрузку Ubuntu с их веб-сайта и использовать приложение как UNetBootin для записи его к USB, или если я должен сделать некоторые специальные шаги.

0
задан 27 January 2017 в 06:55

1 ответ

64-разрядная Ubuntu (искажают amd64), файлы ISO, например

ubuntu-16.04.1-desktop-amd64.iso

работы, когда клонировался также с безопасной начальной загрузкой (в режиме UEFI).

  1. От версии 16.04, встроенное Создатель Загрузочного диска Ubuntu , инструмент клонирования.

  2. Дисковый псевдоним gnome-disks является также инструментом клонирования: 'восстановление' от файла ISO до USB pendrive, и это работает также в более ранних версиях Ubuntu.

  3. mkusb является другим инструментом, который может клонировать, а также сделать персистентные живые диски с другим методом. Используя загрузчик личинки и файлы со знаком ISO файл заставляет Ubuntu работать также с безопасной начальной загрузкой.

    данные help.ubuntu.com/community/mkusb/persistent#Using из источника Общее описание файла

    ISO и, 'как' установить решение mkusb

  4. : Это компьютер Mac , таким образом, я предложил UnetBootin и dd как последнее прибежище. Оказывается, что Unetbootin делает загрузочный диск, что работы с безопасной начальной загрузкой.

1
ответ дан 7 November 2019 в 02:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: