Новая установка Ubuntu, не могущая соединяться с адресами IPv4

Я просто недавно сделал новую установку Ubuntu 16.04 на моем недавно созданном рабочем столе. Однако у меня есть некоторые проблемы интернет-соединения. Пустой со мной, поскольку я - новичок Linux.

Так или иначе я не могу соединиться со многими веб-сайтами, но CAN соединяется с Google, Facebook, Википедией, fast.com... Что они все имеют общего? Они достижимы через IPv6.

Когда я пытаюсь завихриться-v reddit.com, это пытается соединиться с их адресом IPv4, но сбоями. Когда я делаю то же с Google, оно соединяется с их прекрасным адресом IPv6, и все продолжается без помех.

Это должно отметить, что я работаю с Капсулой времени Apple прямо сейчас, но согласно сообщению вчера я закончил тем, что заказал другой маршрутизатор и план по замене его в пятницу. Это могло бы быть проблемой, но я не вижу оснований, почему это было бы.

Мой сосед по комнате, который запускает Linux Mint, может получить доступ к прекрасным адресам IPv4, таким образом, я думаю, что это получено, чтобы сделать что-то с моей конфигурацией. Любая справка вообще значительно ценилась бы, потому что я становлюсь чрезвычайно расстроенным.

2
задан 26 January 2017 в 05:46

2 ответа

добро пожаловать в Ubuntu. Это действительно походит на нечетную проблему, особенно с новой установкой. Пара быстрых шагов поиска и устранения неисправностей:

  • Перезагрузка... извините, должна была сказать она.

  • Также перезагружают маршрутизатор - выключают все сетевое оборудование. Модем запуска и ожидает минута, затем включает маршрутизатор и ожидает, затем наконец включает Вашу машину. Это дает Вам самую большую вероятность, что каждый компонент играет приятно со своими соседями.

  • Определяют, сохраняется ли проблема при использовании кабеля Ethernet, или только с Wi-Fi. Это могло указать на проблему с DHCP, возможно, проблема с модемом, возможно, проблема с сигналом Wi-Fi.

Удачи!

0
ответ дан 2 December 2019 в 09:31

На Kubuntu 18.04 у меня была та же проблема, решенный с настраивают статический IP-адрес в/etc/netplan/01-netcfg.yaml (соедините specitic каналом к Ubuntu 17.10 и более свежий). Я игнорирую, если проблема возникает оттуда, но я точный, что у меня есть два порта Ethernet на моей материнской плате.

Важный: Вы имеете к реву remplace "ens33" Вашим именем интерфейса, и comupter IP, шлюзу и DNS по Вашему выбору.

network:
 version: 2
 renderer: networkd
 ethernets:
   ens33:
     dhcp4: no
     dhcp6: no
     addresses: [192.168.1.2/24]
     gateway4: 192.168.1.1
     nameservers:
       addresses: [8.8.8.8,8.8.4.4]

Выйдите и сохраните свои изменения путем выполнения команд ниже:

sudo netplan apply

источник: https://websiteforstudents.com/configure-static-ip-addresses-on-ubuntu-18-04-beta/

VictoSab

0
ответ дан 2 December 2019 в 09:31

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: