Будет 14,04 Ubuntu работа ОС с 3.10.3 Ядрами?

Так как файловая система и ядро являются отдельными компонентами для встроенной системы, я задаюсь вопросом, может ли файловая система быть заменена, не изменяя изображение ядра? Конечно, я хотел бы не что иное как также обновить ядро, но к сожалению не имею источника ядра, и это было бы намного более просто, если я мог бы просто высветить устройство с новой файловой системой. У меня есть 14,04 файловых систем, с которыми я могу высветить устройство и загрузить, но несколько файлов должны быть изменены для нашего варианта использования и каждый раз, когда я пытаюсь изменить что-то в файловой системе, я получаю панику ядра. Я подозреваю, что это могло быть проблемой, начатой с того, чтобы несмолить и смолить файловой системы (полномочия, или владение становятся измененными), и я попытался делать это как корень и также с флагом полномочий заповедника (-p), как предложено на нескольких других сообщениях. Я задаюсь вопросом, является ли то, что я пытаюсь сделать, даже выполнимым путем для продолжения? Действительно ли 3.10.3 ядер совместимы с 14.04.5_LTS ОС?

0
задан 18 January 2017 в 10:07

2 ответа

Это не рекомендуемый способ обработать обновление ОС, но мы иногда связываемся определенными ограничениями, которые требуют, чтобы мы сделали так. Обновление файловой системы, не обновляя ядро действительно работает в этом экземпляре. Более поздние релизы Ubuntu не могут всегда быть совместимы с более старыми версиями ядра, как бы то ни было. Для проверки совместимости ядра и версий ОС проверьте Расписание .

Поддержки Ubuntu, Так как мне не использовали исходную файловую систему, и наше оборудование специально, создавание файловой системы с нуля было, конечно, не путем наименьшего сопротивления. Вместо этого я выполнил, Кв. - получают обновление обновления оперативного устройства и внес пользовательские изменения файла там также (несколько связанных с безопасностью патчей). Этот метод сохранил все пользовательские драйверы, характерные для нашей платы и компонентов.

функциональная файловая система затем смолилась и использовалась на высвечивающемся сервере. Как @Amias упомянутый, существует некоторое устройство определенные конфигурации, которые могут вовлечь Вас в беду при выполнении вещей этот путь, таким образом, необходимо будет быть осведомлены об этом. В моем случае был связанный с сетью файл, сгенерированный после обновления, которое сохранило некоторые аппаратные средства определенные адреса для сетевых интерфейсов. Этот файл был/etc/udev/rules.d/70-persistent-net. Результат высвечивания устройства с этим файлом, существующим в файловой системе, состоял в том, что сетевые интерфейсы не подойдут из-за "устройства, не найденного" ошибка. Аппаратные адреса были неправильными в файле конфигурации. Я смог удалить этот файл полностью и решить тот вопрос.

я также нашел, что сохранение полномочий и владения исходных файлов всюду по целому tar и процессу передачи файлов было крайне важно. Обязательно выполните команду tar как sudo, чтобы сохранить владение и использовать флаг-p для сохранения полномочий. Кроме того, при управлении файловой системой на главном компьютере хост должен также иметь тех же пользователей как целевая машина для сохранения владения файлов.

решением является немного hacky, но это действительно работает.

0
ответ дан 7 November 2019 в 03:36

Файловая система будет содержать библиотеки и конфигурации, требуемые заставить устройство работать. Во встроенной системе это часто очень плотно связывается из-за ограниченных ресурсов и требований к производительности. Это означает, что они обычно ограничивали инструменты и ожидают очень определенные разметки устройства и устройства хранения данных без автоматического обнаружения.

Иногда встроенная система будет содержать несвободные драйверы и код, которые только создаются для определенные ядра, поскольку они распределяются двоичный файл только или иначе строго лицензируются.

Часть моей работы включает встроенные устройства Linux тестирования, и я еще не нашел тот, который обработал бы переключающиеся ядра без доступа к среде разработки, которая сделала его и некоторое серьезное главное царапание.

Это - конечно, основная проблема для безопасности, и много производителей наклоняет их обязанность продолжать обновлять, по этой причине пытаться найти устройства с открытыми наборами инструментальных средств разработки, и Вы найдете, что это сделано для Вас.

1
ответ дан 7 November 2019 в 03:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: