параметр загрузки человечности потерян после восстановления настроек BIOS

У меня есть Dell Inspiron 15, что я купил приблизительно 7 месяцев назад с окнами 7 предварительно установленных. Я добавил двойную загрузку для ubuntu 16.04 LTS и использовал ее до 2 недели назад, когда моя батарея перестала работать. Я не был уверен, умерла ли батарея на самом деле так, я искал решение онлайн. В одном сообщении, которое я прочитал, было сказано, что оно может иметь отношение к настройкам BIOS. Таким образом, я пытался восстановить настройки BIOS в меню начальной загрузки под общим (после нажатия F2 при начальной загрузке). Очевидно, это не помогло с батареей, так как это было на самом деле мертво. Но теперь когда я загружаюсь, я больше не вижу параметра загрузки человечности. Я провел некоторое время, настраивая мою Ubuntu и хотел бы вернуть ее вместо того, чтобы переустановить новую и запуститься новый. Как я могу сделать это?

Править: Меня судили для начальной загрузки от различных вариантов напрасно. Вот снимок экрана того, что я имею теперь (с включенной человечностью USB).enter image description here Как Вы видите, существует 3 параметра загрузки:

UEFI: Lexar USB Flash Drive 1100, Partition 1
UEFI: WDC WD10JPVX-75JC3TO, Partition 1
Windows Boot Manager

1-й (Lexar) находится на Карте памяти, которая является новой загрузкой. Я думал бы, что 2-е должно быть тем, что я хочу, но это входит в окна также, если я выбираю его.

1
задан 16 January 2017 в 04:58

2 ответа

Я смог вернуться, параметры загрузки личинки с инструментом восстановления начальной загрузки упомянули здесь .

1
ответ дан 7 December 2019 в 15:41

Попытайтесь изменить режим начальной загрузки от наследия до uefi или наоборот и изменить последовательность на человечность сначала. Можно найти это в настройках последовательности начальной загрузки в меню BIOS.

0
ответ дан 7 December 2019 в 15:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: