Не может заставить установку Ubuntu 16.10 USB загружать материнскую плату Озера Apollo

Попытка установить Ubuntu 16.10 на материнской плате озера Apollo (Asrock j3455b-itx). Не может заставить это загружаться. Попробовали несколько искажают напрасно черный экран немигающим курсором.

Я считал где-нибудь, что j3455 требует ядра 4.7 или больше, таким образом, я думал, что Ubuntu 16.10 (с ядром 4.8) будет работать, но это делает то же самое как все другие.

У кого-либо был опыт с этим, которое может помочь мне?

Спасибо, Avery

Править: Карты памяти были созданы с помощью Rufus 2.11 в Windows 10. Альфа Manjaro 17 2 работала, и также Manjaro 16.10.3 повторно вращался с 4,8 ядрами (для не знакомых, это - производная Arch).

Решение: первый ответ работал на меня - в BIOS, идя в BOOT-> CSM и изменяя USB на Поддержку Прежней версии. Дайте ему голосование, если Вы видите это.

Пожалуйста, примите во внимание: Эта материнская плата все еще требует, чтобы 4.7 или большее ядро работали правильно. Решение, упомянутое просто, добавляет совместимость, необходимую, чтобы много дистрибутивов загрузились.

Для решения проблемы ядра можно или использовать дистрибутив, который использует 4.7 + ядро, или создайте пользовательский ISO. Я создал пользовательский живой USB Монетного двора 18.1 с 4,9 ядрами следующим это руководство: https://community.linuxmint.com/tutorial/view/1784

2
задан 22 January 2017 в 11:43

3 ответа

Необходимо установить CSM на Enabled в UEFI материнской платы, в соответствии с Меню начальной загрузки (наряду с этим, я установил Legacy only значение для всех 3 опций ниже его), и затем создайте загрузочный диск с помощью или MBR или таблицы разделов GPT.

2
ответ дан 2 December 2019 в 02:48

Никакая потребность включить BIOS прежней версии, поскольку GRUB является проблемой, видит здесь для анализа проблемы .

Для подготовки рабочей попытки Карты памяти isorespin.sh сценарий с (по крайней мере) --apollo переключатель.

См.: Настройка Ubuntu ISOs: Документация и примеры того, как использовать 'isorespin.sh'.

Затем когда-то установленный, установка снова Диспетчер начальной загрузки перенаходки . возможно, используйте Windows, работающий установка или некоторая тонкая настройка с той же живой установкой, от которой Вы загрузились, т.е. смонтируйте внутренний диск особенно раздел и вручную скопируйте и включите, повторно находят, проверяют страницу разработчика на ручные инструкции - но имеют в виду, что необходимо управлять на внутреннем разделе EFI не тем Карты памяти.

, С другой стороны, Вы можете , загрузка уже повторно вращала ISOs.

1
ответ дан 2 December 2019 в 02:48

Никакая потребность включить Устаревшую поддержку BIOS CSM на Вашей материнской плате J3455 Apollo Озера или вручную больше восстанавливать изображения установки

Отформатируйте свою флеш-карту с таблицей разделов GPT, создайте файловую систему FAT на ней, затем запишите Ubuntu на 64 бита на флеш-карту с Unetbootin. В моем случае я использовал 19.04 альтернатив Сервера ISO.

https://ubuntu.com/download/server-> альтернатива загружает = http://cdimage.ubuntu.com/releases/19.04/release/

Я воображаю любую недавнюю Ubuntu, ISO будет работать.

Затем можно использовать начальную загрузку UEFI.

Я также обновил к последнему встроенному микропрограммному обеспечению 1,9 использующих обновления онлайн из UEFI, не уверенного, если это необходимо или нет.

0
ответ дан 2 December 2019 в 02:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: