Странный экран блокировки на Ubuntu 16.04

Я чистил свою клавиатуру с моим приостановленным компьютером. Когда я включил монитор, мой экран блокировки полностью отличался от того, на что он должен быть похожим. Я ввел свой пароль, и было сообщение об ошибке для Ubuntu, которую я одобрил. Я надеялся, что это было одноразовое, но нет!

Теперь, когда я блокирую свой экран с super+L, мой монитор выключает, как будто он входит, приостанавливают, и когда я перемещаю мышь, черный экран подходит перед моим рабочим столом и тем же странным экраном блокировки. Мой компьютер приостанавливает, как Вы ожидали бы, за исключением того, что, когда я возобновляюсь, я сталкиваюсь со странным экраном блокировки.

Я взглянул, чтобы видеть, было ли что-нибудь как он и столкнулось с несколькими примерами. Это, кажется, та же проблема, кроме тех случаев, когда я вхожу в систему, мой экран блокировки нормален: Каков этот второй экран входа в систему?. Я попробовал решения, предложенные в том потоке, но ничто не работает.

Та же проблема, но у меня только есть один монитор (никакие решения попробовать в этом потоке): экран Блокировки не работает Ubuntu 16.04

Когда я блокирую экран от терминала с dm-tool lock это как ожидалось, быстро идет в экран блокировки и мой традиционный экран блокировки, пока я не ввожу свой пароль, затем вместо того, чтобы идти прямо в мой рабочий стол, он проходит то же самое как тогда, когда я блокирую его с super+L - долгая напряженность и отключение монитора, сопровождаемый странным экраном блокировки (когда я ввожу пароль там, я возвращаюсь к рабочему столу).

Это - странный экран блокировки (с моим отредактированным именем пользователя)

Традиционный экран блокировки:

Кто-либо может предложить то, что я могу сделать для исправления этого?!

Кроме того, я знаю, что только должен самостоятельно обвинить, но конечно вводящий какую-либо комбинацию символов в поле пароля на экране блокировки не должен мочь изменить фундаментальную вещь как это?!

Это звучит / похоже, я, возможно, нажал комбинацию ctrl+alt+* который отключил экран блокировки или что-то. У меня нет достаточного количества сообщений для регистрации другой ссылки. Google "уязвимость Xorg 1.11: Обходные Экранные Блокировщики С Горячей клавишей" и это - первое сообщение, которое смотрит/походит, что я, возможно, сделал, но мой сервер Xorg 1.18, таким образом, я не попробовал ничего предложенного в связанном потоке там, поскольку этому четыре года!

2
задан 13 April 2017 в 15:24

3 ответа

Это - экранная заставка гнома (по крайней мере, у меня были те же проблемы несколько месяцев назад).

sudo apt purge gnome-screensaver

должен добиться цели.

3
ответ дан 2 December 2019 в 02:48
  1. Если Вы недавно использовали lightdm-greeter этот экран, может казаться, удаляет, это выполняет следующие команды в терминале:

    sudo apt-get purge lightdm-gtk-greeter*
    sudo add-apt-repository --remove ppa:lightdm-gtk-greeter-team/stable
    sudo apt-get update
    
  2. Затем отредактируйте следующий файл, который читает зазывалу:

    gksudo gedit /etc/lightdm/lightdm.conf.d/10-ubuntu.conf
    

    Измените строку

    greeter-session=lightdm-gtk-greeter
    

    кому:

    greeter-session=unity-greeter
    

    Если строка выше не существует, добавьте его. Если вышеупомянутый файл/путь не делает выходов (зависит от версии Ubuntu), попытка /etc/lightdm/lightdm.conf вместо этого.

  3. Затем реконфигурируйте и DM и зазывалу

    sudo dpkg-reconfigure lightdm unity-greeter
    
  4. Затем перезагрузка.

0
ответ дан 2 December 2019 в 02:48

У меня была такая же ситуация после того, как моя маленькая дочь играла с моим ноутбуком. :)

Попробуйте комбинацию "alt+super+s" на рабочем столе. Или перейдите к: Универсальный доступ > Программа чтения с экрана И ВЫКЛЮЧИТЕ его. После этого у вас должен быть нормальный экран блокировки по умолчанию.

Во время очистки нужно было нажимать alt+super+s, когда экран был заблокирован. Это также способ воспроизвести эту проблему и получить этот уродливый экран блокировки.

0
ответ дан 25 April 2020 в 14:53

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: