Как получить терминал с возможностью организации сети? Как восстановиться после повреждения драйвера NVIDIA?

Моя система находится в большой проблеме - полностью мой отказ. Батарея на компьютере перестала работать, в то время как крышка была закрыта, и ПК 'спал', и я думаю, что повредил некоторые файлы. После того как я включил его и включил его, у меня была "Система, выполняет в низком графическом режиме" ошибку. Я следовал этому сообщению: То, как зафиксировать "Систему, выполняет в низком графическом режиме" ошибку?

Однако я не следовал за ним правильно. Команды, которые я выполнил, были: sudo apt-get install nvidia-current и sudo apt-get install nvidia-updates. Причина я не ввел версию Nvidia, состоит в том, что я сделал набор исследования в области здесь и все команды, которые я выполнил в терминале, чтобы выяснить, что версия продолжала производить nvidia-current... таким образом, я думал, возможно, что Ubuntu установит корректную версию драйвера на своем собственном. Мой отказ. Глупый. Я знаю. Во время процесса установки бегунок строки, который показал, какой драйвер я использовал (правильный драйвер), и это было nvidia-340. Как я наблюдал, я заметил, что это не было драйвером, который был установлен.

enter image description here

В этой точке мой компьютер придумывает серый экран и мышь. Никакой вход в систему, CTRL+ALT+F1 ничего не делает, и компьютер неприменим. таким образом, я вынужден закрыться. Я сделал это по крайней мере 8 раз, и результаты последовательны. enter image description here

Я имею много универсальных опций ядра восстановления и могу добраться здесь без многого, выходит: enter image description here

На экране восстановления я попробовал корень опции. Я вошел в систему, судивший для включения wlan0 карты (который я вижу, но не могу взяться за работу). Я использовал это Подключение сообщения к сети WiFi через терминал Ubuntu - я смог поднять wlan0 карту, но это не видело беспроводных сетей. Затем я попробовал 'сеть', но это не открыло терминал. Я не мог ввести команды.... Хорошо я мог, но они не выполнились.

enter image description here

Опция 'FailsafeX' не работает также.

Мой вопрос, "как я получаю терминал с сетями из меню восстановления?". Я хочу работать sudo apt-get install nvidia-current nvidia-340 поскольку я думаю, что это решит мою проблему. Мой другой вопрос, "у Вас есть какие-либо другие идеи revoer моим ПК из восстановить меню?".

Возможно, я мог использовать живой CD и команды выполнения для влияния на мою систему от Терминала живого CD?

Высказывание "Я действительно ценю Вашу справку!" преуменьшение.

Включайте все терминальные команды, которые я должен выполнить, если Вы отвечаете, потому что я не про терминал (помещенный мягко).

1
задан 13 April 2017 в 15:25

3 ответа

Каковы возможности, что мне были бы нужны оба ответа для нахождения решения этой проблемы?! Благодаря Nisheet и guntbert для Ваших ответов! Вам парни действительно помогают. Однако каждый ответ на своем собственном не удовлетворял моей проблеме: сетевая возможность Nisheet заморозила мой ПК в, он испортил состояние, и guntbert не мог возможно знать, что у меня нет доступа к зашитому Интернету (только Wi-Fi). Я действительно попробовал его ответ "wlan0" вместо "eth0", но сдался довольно быстрый, потому что я имел другое решение в виду.

Так.. если Вы когда-нибудь гадите свои 14,04 систем из-за проблемы NVIDIA, продолжать читать...

(1) из ответа Nisheet я узнал, что выбор "Сетей включает", системные драйверы загрузок... именно тогда я понял, что, если я удаляю все драйверы NVIDIA, я смогу восстановить свою систему.

(2) из ответа guntbert я узнал, что ввод mount / -o remount,rw, когда в корневом терминале (последняя опция в меню восстановления) разрешил меня изменять системные файлы.

(3) Затем я работал apt-get remove --purge nvidia-*, который я получил отсюда: , Как я могу удалить драйвер Nvidia полностью? и все мои драйверы NVIDIA, которые препятствовали тому, чтобы O/S работал правильно, были удалены!

(4) перезагрузка ПК и теперь Вы используете не собственный драйвер.

я теперь возвращаюсь к начальной ситуации с исходной проблемой - и я никогда не был так счастлив. Спасибо за других людей, которые отправили ответы.

Извините за подсчет слов... Я сохраняю подробным на всякий случай, я должен сослаться на это снова.

2
ответ дан 3 December 2019 в 06:38

В меню восстановления выберите "сеть - позволяют объединиться в сеть"

Выбор, что опция, и подтверждает запрос для перемонтирования корневой файловой системы в режиме чтения-записи. После некоторого текста состояния, высвеченного, необходимо прибыть в меню снова, но с загруженными сетевыми драйверами. Оттуда, выберите корень опции для "припадания [до] корневого приглашения оболочки".

, После того как это сделано, можно попытаться работать apt-get команды.

2
ответ дан 3 December 2019 в 06:38

Пункты меню в меню восстановления пытаются обеспечить что-то полезное, но иногда перестать работать. Можно настроить систему полностью от корневое приглашение оболочки все же.

  • используют корень пункта меню ---, отбрасывание к корневому приглашению оболочки
  • монтируют, что все в режиме чтения-записи

    #mount / -o remount,rw
    
  • проверяет существующие сетевые интерфейсы

    #ip link
    

    , я получаю две записи

    1: lo:.....

    2: eth0:..... состояние ВНИЗ....

  • теперь включают интерфейсный № 2

    #ip link set up eth0
    
  • из-за некоторой причуды, которую необходимо присвоить IP-адресу (это действительно не имеет значения, какой Вы выбрали), или dhclient не будет сотрудничать

    #ip address add 169.254.1.1/16 dev eth0
    
  • , теперь вызывают dhclient в модеме отладки так, чтобы Вы видели то, что это делает и что обращается к Вам, добираются (я предполагаю, что у Вас есть рабочий сервер DHCP в Вашей сети)

    #dhclient -d
    

    , Когда это сделало, это - вещь разрыв CTRL + C , и сверьтесь ip ad, что Вы получили хороший IP-адрес и с ip r, что Вы получили хороший маршрут по умолчанию. (Не волнуйтесь о дополнительном IP-адресе, который Вы настроили).

хорошая вещь использования dhclient состоит в том, что Вы даже настроили DNS правильно. Таким образом, Вы будете хороши, чтобы пойти и установить независимо от того, что Вам нужно. (возможно, Вам нужно apt update, прежде чем все будет работать).

1
ответ дан 3 December 2019 в 06:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: