Запустить программу Windows на компьютере под управлением Linux через жесткий диск? [закрыто]

Я страдаю дислексией, и в результате проживания в Великобритании мне предоставили ноутбук и сопутствующие программы (такие как Dragon Natural Speak и т. Д.) Для моего университета. исследования. Проблема в том, что я обычно запускаю ubuntu через внешний жесткий диск, подключенный к моему ноутбуку. Могу ли я как-нибудь использовать программы, сохраненные в «оконной» части моего ноутбука, когда я запускаю ubuntu? Излишне говорить, что я не хочу покупать программы отдельно или делать что-то незаконное.

2
задан 8 January 2017 в 22:35

2 ответа

К сожалению, большинство приложений, установленных в Windows, не являются «переносимыми», т. Е. После их установки в одной операционной системе вы не можете просто загрузить другую операционную систему и запустить установленную программу.

Причина в том, что приложение - это не только программный файл на диске - это также его настройки «реестра», оно может устанавливать библиотеки в самой операционной системе, возможно, некоторую конфигурацию и так далее. Это особенно верно для таких приложений, как программное обеспечение для диктовки, которое должно подключаться ко всем темным углам операционной системы, чтобы поддерживать «ввод» в другие приложения.

Dragon Naturally Speaking - теоретически 1 - может быть запущен под Linux с помощью оболочки для совместимости с Wine - подробности см. В статье Dragon Naturally Speaking WineHQ AppDB - так как некоторые версии работают лучше чем другие, но вам нужно будет установить еще одну копию Dragon в вашей операционной системе Linux с помощью Wine, и для этого вам потребуется доступ к деталям лицензии.

Я не знаком с конкретной программой, под которой вы получили лицензию Dragon Naturally Speaking, но если по этой программе вы имеете право на лицензионный ключ, а не только на одну установку, тогда вы сможете установить две копирует по той же лицензии - как это тот же компьютер.

1 Я никогда не пробовал это сам.

2
ответ дан 2 December 2019 в 02:48

Если Ваш ноутбук мощен, скажите с четырехъядерным процессором и большим количеством RAM, то Вы могли бы считать выполнение того ОС или другим в виртуальной машине. (Я не знаю о другом программном обеспечении виртуализации, но в VirtualBox пользователь определяет, сколько ядер процессора и сколько RAM виртуальная машина добирается, и когда виртуальная машина выполняет хост, ОС не имеет использованием тех ресурсов.) Вы могли текст копии-и-вставки от естественного Разговора до программы, работающей в Ubuntu, хотя тот процесс будет несколько неуклюж, потому что дополнительные нажатия клавиш потребовались бы, чтобы перемещать от хоста ОС клиенту ОС, и наоборот. Однако, это могло быть сделано; на вашем месте я хотел бы продиктовать абзац или два прежде, чем скопировать в другую ОС, вместо того, чтобы копировать одно предложение за один раз.

Предполагая, что Ваш ноутбук достаточно мощен, не было бы слишком трудно попытаться установить программное обеспечение виртуализации в Windows и затем создать новую установку Ubuntu в виртуальной машине. Вы могли сохранить файл для виртуального жесткого диска в Вашем внешнем жестком диске. Существует определенная кривая обучения, включенная, когда под управлением программное обеспечение виртуализации, но я лично нашел, что это очень стоило. (Как я нашел, что экспериментирование с Ubuntu стоило, ха ха.)

Существует интересная статья Wikipedia о программном обеспечении для распознавания речи для Linux здесь, который обсуждает несколько из этих моментов.

Править: Если бы можно сделать Просто Говорящую работу через Вино, то это было бы отличным способом пойти. Это может быть реальная боль, чтобы заставить программы работать с Вином хотя... Существует также коммерческий продукт, CrossOver Linux, который, кажется, необычная версия Вина или лучший способ настроить Windows-программы в Вине. Это могло бы стоить проверить. Удачи!

1
ответ дан 2 December 2019 в 02:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: