X205TA копают ошибку

Я установил рабочий стол Ubuntu 16.10 на моем Asus x205ta. Поскольку диск I использовал микро SD-карту на 64 ГБ. Установка не возвратила ошибки, но когда я пытаюсь загрузиться от микро sd, это входит в спасательный режим личинки с ошибкой "никакое такое устройство". Я попытался переустановить личинку и изменить udid на fstab файле, но это не делает зафиксировал что-либо. Я предполагаю, что личинка не видит SD-карту.Что мне делать?

Править
Я нашел, почему это не работало. x205ta не позволяет начальную загрузку от микро слота для SD-карты, и мой адаптер не работает с SD на 64 ГБ. Там какой-либо путь состоит в том, чтобы загрузиться от SD-карты, не используя внешнего usb для каждой начальной загрузки?

0
задан 4 January 2017 в 08:17

1 ответ

Попытайтесь создать отдельный раздел ~500MB /boot на основной внутренней памяти устройства (или независимо от того, что встроенное микропрограммное обеспечение делает поддержка). Объем установки Ubuntu может быть на чем-либо, к чему может получить доступ ядро Linux, но загрузчик, ядро и связанные файлы должны быть доступны для встроенного микропрограммного обеспечения.

1
ответ дан 7 November 2019 в 05:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: