Как я устанавливаю макросы клавиатуры?

В моей повседневной жизни я всегда ввожу <kbd>Keyboard Character</kbd> и я хотел бы настроить макрос в Ubuntu для автоматического ввода <kbd> </kbd>.

Я хотел бы присвоить его для высказывания Shift+Control+K или независимо от того, что комбинация управляющего символа клавиатуры не присвоена и уже используется Ubuntu.

Назад в день TSR (Завершаются и Остаются Резидентный объект) MS-DOS программирует, это было возможно. Конечно, это должно быть в Ubuntu также?

Я должен записать демону для выполнения этого?

19
задан 31 December 2016 в 20:51

3 ответа

Я нашел другие вопросы здесь (, Как присвоить макросы моим клавишам на клавиатуре на Ubuntu, подобной Макросам Клавиатуры Razer в окнах? ) и здесь (, что такое хорошее устройство записи макроса мыши/клавиатуры? ) без ответов.

я нашел подобный вопрос с ответом здесь (, я могу использовать Горячие клавиши для реализации текстовых макросов? ). Однако тот вопрос предусмотрел, что ответ не мог быть AutoKey.

я сделал некоторый поиск с помощью Google и нашел программу под названием AutoKey ( утилита Autokey - Linux для текстовых горячих клавиш замены ) около верхней части списка.

, А не горячая клавиша с помощью Ctrl + Сдвиг + K я принял решение присвоить сокращение "k z" (без промежуточного пространства), который автоматически расширен в "< k b d> < / k b d> +" (без промежуточных пробелов)

Это просто установлено с помощью:

sudo apt install autokey-gtk

Это устанавливает в Средстве запуска, и экран довольно прост в использовании:

Autokey

16
ответ дан 23 November 2019 в 01:59

То, что также может быть сделано, должно использовать xdotool с type флаг, как так:

bash -c ' sleep 0.5; xdotool getactivewindow  type "<kbd></kbd>"'

Переходят к Параметрам настройки системы-> Клавиатура-> Ярлыки-> Пользовательский и связывают ту команду с любым сочетанием клавиш, которое Вы хотите. Я выбрал Ctrl Супер K . Что происходит, вот то, что мы даем пользовательскую задержку 0,5 секунд для выпуска сочетания клавиш, и затем xdotool выведет ключевые теги разметки так же, как если бы Вы делали его сами на клавиатуре. Очень легкий и простой подход. На самом деле я используюсь это сейчас, чтобы вставить те 3 ключа выше.

Примечание, которое xdotool не идет с Ubuntu по умолчанию, таким образом, необходимо будет установить его через sudo apt-get install xdotool

13
ответ дан 23 November 2019 в 01:59

Если Вы имеете , сочиняют файл, можно использовать его в качестве poor-man’s утилиты вставки текста.

можно использовать несколько модификаторов в X. , По-видимому , можно использовать Shift в качестве модификатора:

! Ctrl Shift <k> : "<kbd></kbd>"

, Но это не работает, по крайней мере, на моей машине.

, И при этом это не работает (опустил Shift, использованный для своей выгоды K):

! Ctrl <K> : "<kbd></kbd>"

Однако можно использовать Ctrl и Ctrl + Alt:

! Ctrl Alt <k> : "<kbd></kbd>"
! Ctrl <k> : "<kbd></kbd>"

Установка курсора правильно

вышеупомянутые отображения установят курсор после строки (|, указывает на курсор):

<kbd></kbd>|

я считаю, что не может быть никакого решения общего назначения для того, чтобы вставить курсор тега; для этого необходимо было бы использовать целевой инструмент. Но Вы можете курсор входить в тег в определенных приложениях.

я использую gnome-terminal с Bash, который использует readline (подобные Emacs) привязки клавиш. Ctrl-b привязка клавиш для движения назад одного символа. В моем терминале я могу ввести Ctrl+v b и получить управляющий символ ^B (U+0002 (Запустите текста)). Так введите шесть из этих символов в конце строки:

! Ctrl Alt <k> : "<kbd></kbd>^B^B^B^B^B^B"

курсор будет установлен в теге , если Вы будете в приложении, которое интерпретирует ^B правильно (например, терминалы и Emacs):

<kbd>|</kbd>

Используя составить ключ

можно, конечно, использовать составить ключ (<Multi_key>) для достижения того же самого. Например, используйте t (“tag”) и k (“keyboard”):

<Multi_key> <t> <k> : "<kbd></kbd>^B^B^B^B^B^B"
1
ответ дан 23 November 2019 в 01:59

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: