Пользовательские привязки клавиш для отдельного приложения

Существует ли способ переопределить привязки клавиш системы/пользователя для Lubuntu 16.04, когда конкретное приложение открывается?

Я создал запись в ~/.config/openbox/lubuntu-rc.xml, чтобы вынудить определенное приложение открыться в полном экране по умолчанию. Вещь, я не хочу, чтобы у моих пользователей был доступ к чему-либо еще, в то время как использование сказало приложение. Это - приложение Google Chrome для тестирования k-12 успех студентов. Различные привязки клавиш позволяют студентам повреждать законность теста Alt+Tab к браузеру для поиска ответа или открытия команды выполнения для перевода в рабочее состояние Galculator для нахождения ответа, и т.д.

Я могу отключить привязки клавиш в целом для той учетной записи пользователя. Это не мой предпочтительный метод, поскольку некоторые из тех привязок клавиш полезны для среднего использования, просто не, в то время как за этим тестом наблюдают.

У кого-либо там есть какие-либо предложения относительно, возможно, дальнейшего редактирования конкретной записи для использования пользовательского списка привязки клавиш? Или, возможно, не разрешите всем привязкам клавиш за исключением Ctrl+Q выходить из программы?

0
задан 20 June 2017 в 09:33

2 ответа

У меня есть ответ, хотя все еще вполне, что я искал. Чтобы помешать детям бродить далеко от их теста, когда это открыто, я добавил запись в ~/.config/openbox/lubuntu-rc.xml

Снова, не ответ, который я искал, но это работает на данный момент. Если кто-либо еще ищет этот вид функции, я выписал пример ниже.

Пример:

 <applications>
    <application class="class-name" name="name-of-app" title="app-title" 
     type="app-type" role="app-role">
       <fullscreen>yes</fullscreen>
       <layer>above</above>
    </application>
 </applications>

то, Что это делает, должно открыть приложение в полном экране каждый раз, когда это открывает и разделяет его на уровни, прежде всего, другие окна. По крайней мере, в тестировании, которое я сделал до сих пор. Проблема состоит в том, что привязки клавиш действительно все еще работают, и другие окна могут быть открыты позади (или ниже скорее) требуемое приложение. Само приложение остается на вершине, даже когда Alt+Tab вызывается для переключения окна.

Эта работа вокруг была вдохновлена сообщением на Дуге блог Linux, обсудив настройку к openbox. ( https://bbs.archlinux.org/viewtopic.php? id=93126)

я все еще ищу способ создать профиль привязки клавиш на основе того, какие приложения открывают.

0
ответ дан 3 November 2019 в 01:39

Я думаю, что Вам на самом деле нужны другой, более простой диспетчер Windows или даже никакой менеджер окон вообще. Я даже не уверен, позволяет ли LXDE переопределять свои собственные сочетания клавиш. Кроме того, можно искать "режим киоска", который заключает в тюрьму пользователя к определенному приложению, из которого они не могут выйти (или это сразу перезапущено после завершения).

Моя идея состоит в том, что Вы запускаете "заключенную в тюрьму" среду с необходимого приложения во время оценок и используете обычный менеджер окон иначе. Отключение ярлыков является ужасной идеей, потому что настолько легко обойти, если Вы забываете, но один или если пользователю удается закрыть или минимизировать окно приложения с незначительным сбоем.

нет никакой потребности выполнить сложные последовательности команды во время каждого переключателя типа сессии, потому что все это могло быть настроено как просто другой тип сессии для выбора во время входа в систему (как выбор между различными настольными средами). Переключение типа сессии было бы так же легко как выходить из системы, выбор другого типа сессии и вхождение в. Это должно работать с гостевыми сессиями также. (Я не попробовал ни одного из этого, но согласно моему опыту с конфигурацией различных настольных сессий это должно быть возможно.)

Посмотрите, например:

0
ответ дан 3 November 2019 в 01:39

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: