Сервер Ubuntu требуется для сервера ЛАМПЫ, или что-нибудь повредится, если я установлю ЛАМПУ на Рабочем столе Ubuntu?

Я уже видел подобный вопрос, который был закрыт как дубликат этого (Что самый легкий путь состоит в том, чтобы настроить стек LAMP?) Однако не, где, в котором Вопросы и ответы делает это, отвечают на вопрос.

Немного фона: у Меня есть ноутбук 2007 с двухъядерным ЦП на 2 ГГц и 4 ГБ Ram. Я хочу повторно иметь целью как веб-сервер, и он уже имеет Ubuntu 14.04 Единица LTS DE, установленный на нем. Я не ужасно увлечен установкой Выпуска Сервера. Прежде чем кто-то скажет, что "это будет слишком медленно" мои предельные загрузки ISP на 500 Кбит/с на моем плане, даже при том, что загрузки составляют 15 Мбит/с, который достаточен. Дополнительно я буду единственным человеком, использующим веб-сервер (возможно NSA также), таким образом, скорость не будет критической.

Я знаю, что люди будут через по мнениям, на которых лучше, и это прекрасно, но я действительно просто хочу знать, повредится ли что-нибудь, когда я введу:

sudo apt install lamp-server^

на моем ноутбуке.

Спасибо!

5
задан 13 April 2017 в 05:23

3 ответа

Нет, Ubuntu Server не нужен.

Вы можете очень легко установить все необходимые пакеты для сервера LAMP из Ubuntu Desktop. Фактически, большинство веб-разработчиков используют эту точную настройку для тестирования!

Как упоминалось в вопросе , который вы связали , вы можете установить стек LAMP с помощью двух команд:

sudo apt-get install tasksel
sudo tasksel install lamp-server

Возможно, вам придется проверить некоторые другие вещи, чтобы убедиться, что больше ничего не связано с какими-либо портами, но (как правило) не требуется никаких дополнительных шагов. Если вы хотите получить доступ к вашему серверу со всего мира, вам нужно настроить переадресацию портов и, возможно, разблокировать порт 80/443 в брандмауэре.

Однако, если вы используете сервер LAMP в своей собственной системе, настоятельно рекомендуется запустить брандмауэр на вышестоящем маршрутизаторе или на самой машине, а также работая (хотя бы частично) с руководством по безопасности в Ubuntu Wiki. ЛАМПА не самая безопасная вещь в мире. Важно установить некоторые передовые темы, чтобы обеспечить безопасность вашей системы.


Как уже упоминалось в вашем вопросе, вы также можете установить стек LAMP с помощью:

sudo apt install lamp-server^

Если вы хотите определить, какие пакеты будут установлены / изменены (просто для безопасности), вы может выполнить указанную выше команду с флагом -s, чтобы имитировать, что произойдет с вашей системой.

6
ответ дан 23 November 2019 в 09:12

Можно установить ЛАМПУ на рабочем столе Ubuntu. Я был ходовым огнем и Moodle сверх рабочего стола Ubuntu 14.04. Хорошо работавший.

0
ответ дан 23 November 2019 в 09:12

От выполненного терминала sudo tasksel , выберите сервер LAMP затем проверяют с OK

Сервер Ubuntu требуется для сервера ЛАМПЫ, или что-нибудь повредится, если я установлю ЛАМПУ на Рабочем столе Ubuntu?

Вы не должны устанавливать сервер Ubuntu, Если Вы хотите установить выполненный sudo tasksel затем прокрутите вниз и выберите Основной сервер Ubuntu

0
ответ дан 23 November 2019 в 09:12

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: