Текстовые файлы .srt, которые находятся на греческом языке, не отображены правильно

Я выполняю человечность 16.04 и когда я загружаю подзаголовки для фильмов, извлекаю конец zip-файла, затем пытаются открыться .srt файл с gedit я вижу просто мусор этой формы:

1 00:04:17,052 --> 00:04:18,963 ÊáëÞ ãç.
2 00:04:19,452 --> 00:04:20,851 ¹ôáí êÜðïôå.

Я пытался открыть файл с jedit и Устройством записи LibreOffice, но это не работает также. На gedit, вместо того, чтобы просто дважды щелкнуть по файлу для открытия его, я пытался открыть gedit сначала и затем просмотреть в мой файл, устанавливавший кодировку символов на греческий язык и текстовый язык греческому языку также, но это, казалось, не помогло.

Я также следовал инструкциям, которые я нашел в другом вопросе по подобному вопросу, но это не имело никакого значения вообще.
Я действительно не знаю, где проблема в ролике файла или gedit. Еще более странно, когда я работал 14.04, я не забываю выполнять процедуру, которую я описал в начале, и все работало отлично.

Я относительно плохо знаком с Linux, и я могу выполнить только основные вещи с помощью терминала. Я ценил бы его, если кто-то мог бы выручить меня.

5
задан 4 October 2018 в 11:09

3 ответа

Решение, в котором Вы нуждаетесь здесь, gaupol. gaupol программа редактирования подзаголовка, которая также используется для исправления неправильного дисплея символов.

Первый, Вы вводите в терминале: file -bi my_subtitle_track.srt

, таким образом, можно получить кодирование файла (может не работать как ожидалось каждый раз). Вы получите результат, такой как это

text/plain; charset=iso-8859-1

Затем после того, как Вы установили gaupol, запускаете его и пытаетесь открыть файл с помощью результата кодирования, который Вы получили выше. Если Вы видите, что символы отображаются правильно, это означает открытие его с корректным кодированием, и теперь необходимо сохранить его как универсальное кодирование для совместимости с другими программами. Выберите File->Save As-> My_subs_track.srt с UTF-8 кодирование.

Работавший для меня, надейтесь, что это помогает :)

1
ответ дан 23 November 2019 в 09:31

Я имел ту же проблему и просто решил ее через справку других. Открытие его непосредственно с gedit, LibreOffice или другие редакторы и пытающийся сохранить это в другом кодировании не помогли. Причина, они обычно кодируются в наборе Windows 1253, в то время как много программ Linux автоматически обнаруживают этот кодовый набор как "Западный".

Один простой способ пойти об этом, должен сказать каждой программе, что Вы используете это, это не "Западный" кодовый набор. Для Gedit можно сделать, это путем открытия gedit один, перейдите в "Open file", выбрал Ваш файл и у основания окна корректное "Character Encoding", который должен записать "Автоматически обнаруженный" в этой точке и должен быть изменен на греческий кодовый набор для получения читаемого текста. Gedit затем открывает файл в корректном кодовом наборе. Для VLC, так как мы обсуждаем о подзаголовках, единственная вещь сделать изменить кодирование подзаголовка по умолчанию на "Windows 1253", можно найти его в "Preferences"/"Subtitles". Греческие буквы появляются обычно затем, даже если Вы не можете считать .srt правильно в другом редакторе.

Другой, и самый безопасный, способ открыть читаемые греческие символы в txt файлах, которые были записаны в машинах окон, состоит в том, чтобы сначала преобразовать их в UTF-8, который даст Вам постоянное решение для определенного файла. Способ сделать, который является через консоль с iconv инструмент:

iconv -f Windows-1253 -t UTF-8 input.txt > output.txt

Очевидно, Вы или выполняете его от папки, .txt файл расположен, или отовсюду еще, но предоставление целого пути для input.txt и output.txt в этом случае. В редких случаях исходное кодирование файла могло быть ISO-8859-7, который является другим греческим кодированием, если Windows 1253 не работает, Вы могли бы попробовать это также, заменив его в качестве "от" кодирования, т.е.

iconv -f ISO-8859-7 -t UTF-8 input.txt > output.txt
2
ответ дан 23 November 2019 в 09:31

Программное обеспечение Gaupol

  • Программное обеспечение Download Gaupol
  • загрузите подзаголовок (не открывайте подзаголовок),
  • открытый gaupol
  • пойдите для редактирования предпочтений.. файл и выбирает Unicode (UTF-8)
  • открытая подмозаика в gaupol

enter image description here

1
ответ дан 23 November 2019 в 09:31

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: