доступ mysql консоль в режиме GUI от другого компьютера

Я устанавливаю "mysql-сервер" и "mysql-инструментальные-средства" в Сервере Ubuntu 16. Я могу проверить и работать над mysql-сервером, но не могущий открыть инструментальные средства.

Я пытался открыть инструментальные средства с помощью ssh с другого сервера, но это показывает ошибку как:

(mysql-workbench-bin:2622): GTK-ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ **: не может открыть дисплей:

Я выполняю Сервер Ubuntu в минимальном режиме и хочу получить доступ к mysql консоли в режиме GUI от другого компьютера.

Действительно ли возможно, если да затем, Как я могу открыть его в режиме GUI от другого компьютера или веб-консоли?

1
задан 21 December 2016 в 12:30

3 ответа

Инструментальные средства не могут работать в не графическом режиме и особенно не на машине сервера без GUI. Каждая попытка позволить ему работать от ssh поэтому обязана перестать работать. Решение состоит в том, чтобы установить Инструментальные средства на компьютере (компьютерах), где Вы хотите работать в режиме GUI. Они могут работать в Linux, MacOS или даже Windows. Там, запустите Инструментальные средства и создайте новое соединение: enter image description here

Заполняют различные поля как соответствующие, и там Вы идете. Не забывайте предоставлять необходимые полномочия 'имени пользователя', которое Вы будете использовать, как объяснено Rakesh.

1
ответ дан 7 December 2019 в 15:43

Самым легким путем является к portforward Ваш mysql порт на ssh/mysql сервере и подключении к нему локально через MySQL Workbench:

ssh -l username sshserver.com -p 22 -N -f -C -L 3322:127.0.0.1:3306

Замена sshserver.com с Вашим хостом ssh. С вышеупомянутым примером Вы затем настроили бы новое соединение с базой данных в инструментальных средствах MySQL путем соединения с localhost на порте 3322

, Это, конечно, предполагает, что ssh сервер совпадает с сервером дб. Если не заменяют 127.0.0.1 Вашим сервером дб, снова предположение позже достижимо от первого.

сводка Аргумента ( отсюда ):

-l login name
-p remote host port 
-N do not execute a remote command
-f requests SSH to go to background
-L port:host:hostport 
-C compression – optional
0
ответ дан 7 December 2019 в 15:43

Можно предоставить удаленный доступ MySQL Server. Следуйте ниже шагов для разрешения MySQL удаленно.

Открытый "/etc/mysql/my.cnf" файл и изменение "связывают адресный" параметр от 120.0.0.1 до 0.0.0.0 или Ваш IP Сервера. Сервис MySQL перезапуска затем входит в систему в MySQL Server с терминалом и выполняется ниже команды, которые предоставляют разрешение пользователю доступа удаленно.

  1. предоставление все полномочия на . на root@' %' определяется 'mypasswd';

  2. предоставление все полномочия на . на root@localhost определяется 'mypasswd';

  3. полномочия сброса;

Теперь MySQL Server подключения от клиента / другая машина с IP Сервера.

, Если у Вас есть последняя версия MySQL (5.7) затем, необходимо изменить параметр в "/etc/mysql/conf.d/mysql.cnf" файле.

0
ответ дан 7 December 2019 в 15:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: