Неудавшаяся карта памяти форматирования, чтение наклона

Попробованный для форматирования Карты памяти, Kingston 32 ГБ.

Извинения за мой noobiness.

Я использовал инструмент файлового менеджера.

Выбранный опции: переопределите al информацию с 0s и используйте nfts

запущенный это и я полагает, что закрывшее окно, подождало, никакое окно, показывающее его, не было все еще в procces, как я мог сказать. Таким образом, я вынул диск и отложил его в. Получил сообщение об ошибке, говоря форматирование, отказавшее, и я больше вижу устройство. разыскиваемый Кингстон среди всех файлов и найденный: 2 файла и 2 папки, все в:

dev/dick/by-id

Казался, что те файлы блокировали диск, таким образом, я использовал:

sudo rm -rf /path/to/directory/*

И были удалены, все еще наклон видит диск, выходит и назад на, эти 2 файла вновь появляются, и все еще наклон видит диск.Спасибо

0
задан 16 December 2016 в 17:46

1 ответ

Я думаю, что Вы все еще вытирали предыдущую таблицу разделов и файловую систему при вынимании диска (отключил его). Такая перезапись занимает очень долгое время.

файлы в

/dev/disk/by-id

являются специальными файлами, созданными системой. Вы не должны вмешиваться в них, но я думаю, что они создаются снова, когда Вы перезагружаете свой компьютер.

-o-

Это должно работать для создания новой таблицы разделов и файловой системы в Карте памяти. Я предлагаю, чтобы Вы установили mkusb и использовали опции в меню очистки согласно нумерующим страницы ссылкам

https://help.ubuntu.com/community/mkusb

mkusb/wipe

Таким образом, можно вытереть первый мегабайт (чтобы убедиться получить хорошую систему без любых тревожащих данных) и использовать любой инструмент для создания новой таблицы разделов и файловой системы. Можно также позволить mkusb сделать целое задание и создать таблицу разделов плюс файловая система NTFS, которую Вы хотите. опция NTFS в меню очистки работает на все размеры дисков , также больше, чем 2 ТБ.

enter image description here

1
ответ дан 7 November 2019 в 07:35

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: