Использовать LaCie Ruged Мини-внешний диск на 2 ТБ на Ubuntu 16.04?

Я просто купил Бурный Мини-внешний диск на 2 ТБ Lacie, предполагающий, что я смогу использовать его на Linux, потому что у меня никогда не было проблем с внешними дисками прежде. Когда я включаю его, это монтируется как каталог с именем "Установка Lacie", которая содержит .exe файлы, некоторый другой материал и файл Readme.txt, который указывает только "Перед использованием Вашего диска, программное обеспечение LaCie Setup должно быть запущено". Я смогу использовать этот диск от своей машины Ubuntu 16.04 вообще?

Если так, какая установка требуется?

Поиск в Интернете не поднимает большую информацию об этом, но этот поток имеет меня нервничающий: https://malwaretips.com/threads/how-to-install-lacie-prosche-design-hard-drive-setup-software-on-ubuntu-15-10.57661/, а именно, эта кавычка:

"[просто удаляющий все разделы и форматирующий его с Редактором Раздела на Linux] хорошее предложение, но я уже искал его. Люди на AskUbuntu говорят, после того как они делают это к своим дискам Lacie (любая модель), это уничтожает диск полностью, программное обеспечение необходимо для диска работать и программное обеспечение, которое я использую, MKUSB обычно уничтожает диски".

1
задан 13 December 2016 в 18:23

4 ответа

из комментариев : Я не могу думать ни о какой причине, что Вы не должны мочь использовать его..., но у меня нет определенного опыта Lacie. И теперь время для попытки его, и если это не работает, возвратите его. Сохраните копию утилит Windows перед стиранием ее. Они обычно включают резервную программу и возможно утилиту SMART.

Использование таблица разделов GPT, потому что это - диск на 2 ТБ.

редактирование : диски таблицы разделов MBR могут только иметь 4 раздела и обычно используются с более старыми компьютерами BIOS с маленькими жесткими дисками. Диски таблицы разделов GPT могут иметь 128 (я не помню макс.), разделы, и обычно используются с более новыми компьютерами UEFI с большими жесткими дисками.

0
ответ дан 7 December 2019 в 15:43

На основе заверения от @heynnema я шел вперед и использовал Диски дисковой утилиты Ubuntu, чтобы удалить "раздел" Установки LaCie и добавить новый раздел Ext4, и вещи, кажется, хорошо работают теперь.

(В данный момент у меня все еще есть таблица разделов MBR, не GPT.)

1
ответ дан 7 December 2019 в 15:43

Я купил внешний Диск Lacie 1 ТБ сегодня и имел дело с проблемами на Linux следующим образом:

  1. отформатированный диск (и удаленные файлы настройки, конечно)
  2. удаленный раздел (это имеет приблизительно 400 МБ размером - отдых диска, не был выделен),
  3. созданный новый раздел (NTFS) размера 1 ТБ
  4. смонтированный раздел, который я просто создал

Шаги от 2 до 4 были сделаны с "Дисковой" программой по умолчанию, доступной в системе, и все работало как очарование. У меня есть Ubuntu 16.04 LTS.

Удачи!

0
ответ дан 7 December 2019 в 15:43

Просто полученный жесткий диск LaCie на 5 ТБ. Я сделал резервное копирование файлов, которые шли с ним, затем удалили существующий раздел (500 МБ) и пытались создать полный раздел на 5 ТБ NTFS/ext4 использование дисковой утилиты Ubuntu 17.10, но это не работало. Таким образом, я просто включил HD в компьютере Windows, который все еще имел исходное программное обеспечение, которое шло с HD и настраивало жесткий диск как единственный раздел, и это работало отлично. Ubuntu обнаруживает жесткий диск успешно, но это не обнаруживает файловую систему.

0
ответ дан 7 December 2019 в 15:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: