То, как будет Deja-копировать, работает при поддержке до внешней Карты памяти?

Я хочу настроить регулярные резервные копии, и deja-дубликат походит на хороший инструмент. Однако я хочу поместить свои резервные копии на дополнительную Карту памяти, которую я имею, не на местоположение удаленной сети. Естественно, этот диск не всегда подключается. Если я настраиваю deja-дубликат для резервного копирования к каталогу на этом диске (например. /media/extention/backup), что произошло бы? Это предложит мне подключать диск, когда это будет отсутствовать (желаемое поведение), или просто перестали работать тихо? Там некоторый путь состоит в том, чтобы настроить его, чтобы сделать так?

Я могу прокрутить свой собственный основанный на кроне резервный сценарий, который проверяет, смонтирован ли этот диск, но я действительно предпочел бы использовать существующий, интегрированный инструмент.

5
задан 14 November 2011 в 00:57

2 ответа

Дубликат Deja будет ожидать Вас для подключения внешнего диска. Так, когда Ваша внешняя Карта памяти не будет подключена, Дубликат Deja покажет Уведомление, говоря, что "Резервное копирование продолжится когда <external USB drive's partition name> подключается."

Так, при подключении внешнего диска Дубликат Deja запустит резервное копирование автоматически. Иначе это будет ожидать в фоновом режиме, пока диск не будет подключен.

5
ответ дан 23 November 2019 в 09:17

Единственный недостаток к этому - это, будет постоянно ворчать Вас, пока Вы не подключаете Карту памяти. Я настроил это на своем дочернем ноутбуке как ручной шаг.

Я настроил дубликат dejay, как желаемый (ежедневно), но оставил 'автоматические резервные копии'. Я затем сделал файл сценария для выполнения deja-dup --backup и указал на средство запуска на него. Она теперь выполняет средство запуска после подключения Карты памяти. Первое резервное копирование длинно/интенсивно, но последующие резервные копии коротки/быстры.

1
ответ дан 23 November 2019 в 09:17

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: