Хост/клиент-сервер Ubuntu к резервным копиям?

Я желаю использовать Сервер Ubuntu для хостинга резервного сервиса некоторого вида для резервного копирования клиентских файлов, которые расположены на компьютерах Windows в удаленном местоположении. Любые рекомендации значительно ценились бы о том, как это могло быть сделано.

1
задан 10 August 2017 в 12:50

2 ответа

Можно использовать rsync для этого. Существует версия Windows rsync, названного cwRsync. Это основано на cygwin.

можно установить cwRsync на полях Windows и затем rsync данные к машине Ubuntu. Я использовал rsync для что, когда я переместил сервер от Linux до Windows и должен был скопировать некоторых ГБ данных от одной машины до другого.

Здесь пример, как сделать это.

при создании пакетного файла для резервного копирования можно затем выполнить его автоматически использование Планировщика События в Windows.

2
ответ дан 7 December 2019 в 13:51

Вы могли использовать простой rsync (cwRsync как упомянутый NZB) для синхронизации клиентских данных к серверу.

К тому же я позволил бы серверу сделать ежедневные снимки синхронизировавших данных. Если Ваш клиент портит данные, Ваша живая копия rsync, вероятно, также завинчена. В этом случае Вы хотите восстановить данные из последнего снимка.

Read это для вдохновения о том, как сделать то использование жесткие ссылки. Я не использовал бы архивы, потому что Вы будете обычно заканчивать тем, что использовали намного больше дискового пространства.

0
ответ дан 7 December 2019 в 13:51

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: