Базовое программное обеспечение для установки на компьютеры, которые будут переданы в дар [закрыто]

В настоящее время я создаю небольшой проект, в котором я буду жертвовать компьютеры детям и сообществам, которым нужен доступ к компьютеру, но у них его нет.

Прежде чем передать эти компьютеры в дар, я установлю Ubuntu. Я действительно знаком только с Windows, поэтому у меня очень мало знаний о Linux.

Я прошу небольшого совета. Как пользователи Linux, можете ли вы сказать мне, какое правильное базовое программное обеспечение должно быть на компьютере? Я, конечно, буду исследовать, но не помешает и спросить.

Спасибо за уделенное время и удачного дня!

15
задан 12 December 2016 в 11:56

3 ответа

Я соглашаюсь, что Edubuntu может быть хорошей альтернативой.

Это также зависит от компьютеров - более старым компьютерам нужен дистрибутив Linux с легкой настольной средой (крайний световой сигнал Lubuntu, средний световой сигнал Ubuntu MATE или Xubuntu). Я думаю, что Волнистый попугайчик Ubuntu является вновь прибывшим легкого веса в семействе Ubuntu.

Видят эту ссылку, , Старые аппаратные средства привели в чувство

, Более новые компьютеры работают хорошо и просты в использовании со стандартной Ubuntu.

Попытка Ubuntu (Kubuntu, Lubuntu, Xubuntu...) прежде, чем установить его

-o-

, Если у Вас есть несколько подобных компьютеров, можно создать основную систему с методом OEM и установить подходящие пакеты программы. После этого можно клонировать его к каждому из компьютеров. Linux является очень портативным также, как установлено при предотвращении собственных драйверов (для графики и Wi-Fi).

См. эту ссылку, Ubuntu Установка OEM

13
ответ дан 23 November 2019 в 02:46

Для более старого, систем низкого ресурса, Abiword является хорошим процессором слова-заменителя по Устройству записи Office Libre. Существует также электронная таблица, Gnumeric, который намного легче на системных требованиях, чем Office Libre Calc. Два вместе сделают подавляющее большинство работы, для которой Вы обычно хотели бы пакет офисных программ, прочитаете и запишете Word и файлы Excel, и оставите много свободного места и производительности на машине, для которой Lubuntu является лучшим выбором. Я выполнил их (в другом дистрибутиве низкого требования) на процессоре класса Pentium на 300 МГц со всего 256 МБ RAM и получил удовлетворяющие результаты.

4
ответ дан 23 November 2019 в 02:46

Разновидности могут быть мощным инструментом, который может использоваться для установки среды Linux для конкретной потребности.

Из того списка, я рекомендовал бы Edbuntu как лучший выбор для этого конкретного сценария. Непосредственно от страницы Edbuntu,

Edubuntu является стихийным движением, мы стремимся получать Ubuntu в школы, дома и сообщества и помогать пользователям установить и обслужить их системы.

, Но, я предлагаю, чтобы Вы прошли там и сделали некоторое чтение для себя, чтобы попытаться видеть то, что Вы думаете, было бы лучшее пригодное для детей и сообществ, использующих компьютеры.

3
ответ дан 23 November 2019 в 02:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: