Кажется, что у меня есть вирус

В браузере Chrome это перенаправляет на npmpecd.com/rcp с очень световой сигнал v в конце строки. Под адресом в начале той страницы существует своего рода баннер, который говорит: Принесенный Вам Лирикой. Я пытался поместить микро ядро (Helen) в qemu, и инструкции попросили выключать pkg менеджера, и в процессе я был испорчен. Во время я использовал вирус Ubuntu, не было беспокойство. Часть меня чувствует, что было бы легче просто вывести DVD и перезагрузить O/S, но части меня любопытно устранить проблему.

0
задан 12 December 2016 в 02:46

1 ответ

В то время как Вы корректны, если система имела вредоносный код, работающий на нем, в целом это теперь поставлено под угрозу и должно быть вытерто. Для вредоносного программного обеспечения возможно жить вне единственной установки, но не очень вероятно.

можно также работать debsums для проверки целостности пакета. Для взломщика возможно добавить себя к Вашему /etc/apt/sources.list и подобные файлы так, чтобы эти подписи были "допустимы", но маловероятны.

Иначе код может также быть включен как двоичное "переопределение" где-нибудь как /usr/local/bin/gnome-login-manager или подобное разрешение им ввести их код, когда та программа используется.

модуль ядра А, возможно, также был установлен, который делает вредоносное программное обеспечение. Может также быть хромовое расширение.

0
ответ дан 28 September 2019 в 01:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: