Удаленный рабочий стол Ubuntu 16.04 к lbuntu 16.04 с помощью сервера винишка через команду, не работающую (для меня)

Ваша справка очень ценилась бы! Я имею 20 + годы, программируя опыт, но я не настоящий эксперт Linux. Я пробую к удаленному рабочему столу от человечности (16.04) до lbuntu (16.04) сервер винишка использования (значение по умолчанию человечности). Удаленный сервер находится на Google, вычисляют механизм. Я могу успешно ssh в удаленную машину. Я провел приблизительно 60 часов за прошлые 10 дней (за пределами работы) пытающийся выполнить это, но не был успешен, и впервые я приближаюсь к форуму. Я (неудачно) попробовал так очень много перестановок, я не уверен, где запустить. Я попробовал много вариаций на ssh (-X,-Y,-L), xhost +, экспортируйте ДИСПЛЕЙ, и т.д. В лучшем случае я могу удаленный через remmina, но странно он показывает мой клиентский рабочий стол. Возможно, кто-то мог любезно указать на меня на решение, которое явно обстоятельно объясняет шаги командной строки, требуемые запустить lubuntu удаленно (для 16,04). Я использую Remmina/VNC в качестве клиента. Если я применю предложенные шаги, и им не удается работать (на меня) затем, то я отвечу определенным выводом командной строки. Спасибо за то, что заняли время для помощи мне в этом вопросе. Я обычно не сдаюсь, но в этом случае я нуждаюсь в некоторой помощи от те более мудрое сообщество Linux. Большое спасибо, Tom.

1
задан 10 December 2016 в 04:41

2 ответа

В случае, если это имеет любую справку:

я бросил пытаться использовать винишко и разрешенный через следующее решение. В этом экземпляре мне установили Ubuntu 16.10 на (Google вычисляют механизм), сервер. Клиентская машина, от которой я соединяюсь, имеет стандартный установленный рабочий стол Ubuntu 16.04.

От моей клиентской машины :

ssh myusername@myserverIPaddress

На удаленном сервере :

sudo apt-get update
sudo apt-get install lubuntu-desktop
sudo apt-get install vnc4server
vncserver :0
vncserver -kill :0

Затем я изменил содержание "~/.vnc/xstartup" к:

#!/bin/sh
xrdb $HOME/.Xresources
/etc/X11/Xsession
autocutsel -fork
/usr/bin/lxsession -s Lubuntu -e LXDE &

Затем я перезапустил vncserver (изменяющий дисплей для установки моему экрану):

vncserver -geometry 1920x1200 -depth 24 :0

Затем от моей клиентской машины (использующий Настольный Клиент Remmina) я настроил:

На вкладке "Basic" я установил: Протокол = VNC, Сервер = myserverIPaddress:5900, Имя пользователя = myusername. На "ssh" я включил ssh, туннелирующий через порт 22, и указал на "Файл идентификационных данных" на мой файл секретных ключей в "~/.ssh" папка.

я сохранил запись Remmina и затем дважды щелкнул по записи в окне Remmina Desktop Client и после ввода ssh пароль (всплывающее окно) и впоследствии запрошенный vnc пароль, который я подключил к Lubuntu на удаленном сервере. Я должен упомянуть, когда Вы работаете "vncserver:0", выше (впервые) этого предложит Вам вводить vnc пароль.

0
ответ дан 8 December 2019 в 07:29

Чтобы ответить на ваш вопрос о vino и remmina , есть одна проблема с vino:

Vino спрашивает вас на серверной системе (то есть на удаленном сервере в вашем случае), действительно ли вы хотите поделиться своим экраном. Вы должны нажать на эту кнопку...

Да, точно!


Так что это не будет работать как есть.

Сначала вы входите в систему с помощью ssh:

ssh remote-box

Затем вы запускаете vino вот так:

systemctl --user start vino

Если вы не вошли в систему автоматически, вам нужно внести изменения, чтобы получить работать, потому что я не думаю, что vino работает, если вы не вошли в систему.

На этом этапе вы можете подключиться к remmina, предполагая, что у вас нет брандмауэра, блокирующего порт 5900. Начните remmina, введите IP-адрес удаленного компьютера (или доменное имя, если оно у вас есть) и обязательно выберите VNC. Потом подключится. Однако в этот момент экран черный... потому что вы не авторизовали соединение.

Итак, для авторизации нужно сначала остановить сервер:

systemctl --user stop vino

Затем изменить настройки подсказки:

$ gsettings get org.gnome.Vino prompt-enabled
true
$ gsettings set org.gnome.Vino prompt-enabled false
$ gsettings get org.gnome.Vino prompt-enabled
false

Теперь перезапустите сервер vino и попробуйте соединиться с remmina. На этот раз он покажет вам рабочий стол.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Мне непонятно, но похоже, что данные на соединении защищены (зашифрованы), но порт примет любого — логин/пароль не требуется. Поэтому, если у вас нет статического IP-адреса и вы не разрешаете этому IP-адресу подключаться только к 5900 в вашем брандмауэре, не рекомендуется отключать подсказку таким образом.

0
ответ дан 14 August 2020 в 02:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: