Установка OpenStack Митака с JuJu 2.1 и МААСОМ 2.0 позади прокси

Я получаю непрерывные ошибки при установке позади прокси. У меня есть образцовая конфигурация и набор образцовый по умолчанию с настройками без прокси и прокси. В конечном счете, во время установки OpenStack, я сталкиваюсь с непрерывным набором сообщений об ошибках от журнала отладки как

juju.apiserver.client error fetching public address: no public address.

Я удалил и переустановил контроллер, но я продолжаю поражать цикл (замеченный через состояние) ceph, нейтрона и ntp, не удающихся много раз устанавливать.

Я считал что-то об этом зафиксированном в 2,0 с "пробелами", но это не говорит, что необходимо для пробелов. Прямо сейчас установка стека просто продолжает пытаться установить и никогда остановки. От журнала прокси это в конечном счете переключается на IPv6 по некоторым причинам.

0
задан 9 December 2016 в 10:01

3 ответа

Какова точная команда, которую Вы использовали, который связан с ошибками? Кроме того, что точная команда используется для создания контроллера?

0
ответ дан 28 September 2019 в 01:29
juju bootstrap --config http-proxy=$http_proxy --config https-proxy=$https_proxy --config no-proxy=$no_proxy prodmaas prodmaas-controller

juju install openstack-base

ошибки прибывают из наблюдения отладки во время установки. Возможно, это находится только в конце от состояния амулета, которое я получаю, тот нейтрон имеет с ошибками. И затем это начинает постоянный цикл повторений с остальной частью OpenStack, ожидающего на нем. Я развернулся через GUI также с тем же результатом.

0
ответ дан 28 September 2019 в 01:29

Я нашел, что в Нейтронном очаровании, config.yaml имеет "git://" моникеры вместо "http://" или "https://" моникеры. Они не передают мой прокси. Я открыл ошибку против очарования, поскольку я не полагаю, что 'git://' передаст прокси, не настраивая мерзавца для разрешения его или путем конфигурирования мерзавца для перевода его в библиотеке.

0
ответ дан 28 September 2019 в 01:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: