Кодировка символов - пустые прямоугольники

Все больше недавно я вижу пустые прямоугольники в текстовых областях в сети. Я думаю, что это - кодировка символов Ubuntu 14.04's / библиотеки Unicode, не являющиеся актуальным, но я не знаю. Я также думаю, что это - главным образом эмодзи, но не может на самом деле видеть символы для знания наверняка.

Как я могу зафиксировать это?

Веб-страницы действительно имеют a <meta charset="UTF-8"> в них.

enter image description here

ОБНОВЛЕНИЕ: Вот веб-страница, https://docs.amazee.io/changelog.html.

1
задан 7 December 2016 в 02:18

2 ответа

Я вижу те 3 символа в устройствах на базе Android. "Рабочий человек", символ и bicep мышца. Перейдите по ссылке @xhienne, относится к путем списка символов, затем нажмите на "fonts that support". Кажется уверенным, что Вам нужен шрифт эмодзи. Посмотрите на дисплей на одном из Ваших таинственных символов: http://www.fileformat.info/info/unicode/char/1f199/fontsupport.htm

0
ответ дан 8 December 2019 в 07:29

Это - просто проблема шрифта. Ни один из шрифтов, установленных в Вашей системе, не включает три символа Unicode после "с" (*). Как нейтрализация, прямоугольники оттянуты вместо этого.

решение состоит в том, чтобы установить правильный шрифт. Я не могу повторно управлять тем, так как никакой шрифт не может покрыть целый набор Unicode (который является huuuuge).

(*) На этой веб-странице, они U+1F3C3, U+1F199 и [U+1F4AA][4]

[обновление после комментария @wjandrea], Ubuntu оказывает поддержку для тех символов с пакетом ttf-ancient-fonts. Для установки его вводят эту команду:

apt-get install ttf-ancient-fonts
0
ответ дан 8 December 2019 в 07:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: