Поддержка компьютера с FTP или SSH

Я недавно купил новый компьютер. Действительно ли возможно сделать полное резервное копирование из моего старого компьютера в новый использующий компьютеры FTP или SSH? Если так, как я мог сделать это? Знание, что оба компьютерного использования Ubuntu 16.10.

0
задан 7 December 2016 в 06:02

2 ответа

Можно создать сжатое изображение с Clonezilla. Эта клонированная копия является каталогом с некоторыми файлами. Возможно восстановить клонированную систему с клонированной копии в другой жесткий диск, по крайней мере, того же размера (например, если исходный поврежден). Клонированная копия целого диска завершена и поэтому легче использовать, чем копия единственного раздела или нескольких разделов.

Clonezilla может работать локально, а также через сеть. Я использую его оба пути, и это использует ssh/sftp через сеть. Я использовал Clonezilla в течение нескольких лет теперь, и я все еще использую его в 'режиме новичка' большую часть времени (это достаточно мощно для меня и помогает мне сделать вещи корректным способом).

Подробные учебные руководства могут быть найдены через Интернет. Я предлагаю, чтобы Вы начали смотреть на домашнюю страницу Clonezilla,

http://clonezilla.org

3
ответ дан 28 September 2019 в 01:47

Вы указали, что обеими машинами является Ubuntu 16.10, настолько предполагающая, что у них есть свои собственные идентификаторы (например, UUID), что Вы хотите сохранить и не начать должными быть обращаться к любым изменениям перезаписью (как в fstab).

следующее должно сделать то, что Вы ищете (выполняемый на целевом ПК):

sudo rsync -aAXvP --exclude={"/dev/*","/proc/*","/sys/*","/tmp/*","/run/*","/mnt/*","/media/*","/lost+found","/etc/sysconfig/network-scripts/*","/etc/network/interfaces"} username@hostname:/* /

, Поскольку Вы явно сослались ssh, обратите внимание, что rsync может принять необходимые споры с -e опция. Например:

-e "ssh -o StrictHostKeyChecking=no -o UserKnownHostsFile=/dev/null"

необходимо будет обеспечить определенное ssh опции для среды (как ключи, если бы используемый, и т.д.)

я рекомендовал бы пробовать простую передачу папки между устройствами, чтобы гарантировать, чтобы вся механика работала, как предназначено перед большей сетевой миграцией.

1
ответ дан 28 September 2019 в 01:47

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: