Установите Ubuntu на ноутбук ASUS Q504 [дубликат]

I ' Я подумываю о покупке ноутбука ASUS Q504. Я хочу использовать двойную загрузку W10 или Ubuntu Mate. Вопрос в том, позволят ли это машины нового поколения? Я помню, как устанавливал mint на свой ноутбук W8 с женой, и мне нужно было перейти на устаревшую загрузку. Есть ли какой-нибудь хороший способ узнать, какие ноутбуки будут установлены, или это похоже на обычную установку с двойной загрузкой?

  • Майк -
0
задан 1 December 2016 в 06:09

2 ответа

Для способности к двойной загрузке я сказал бы, что большинство ноутбуков должно смочь загрузить живой USB в режиме EFI, таким образом, Вам не придется измениться на наследие к двойной загрузке.

более важная часть о выборе ноутбука для установки Ubuntu является поддержкой оборудования и взглядами ASUS Q504 хорошо. Это использует Intel, интегрировал графику и имеет беспроводную карту Intel, которые обычно работают в соответствии с Ubuntu.

0
ответ дан 28 September 2019 в 02:19

У меня есть Книжное Зеркальное отражение ASUS Transformer TP300LA, и он хорошо работал Windows 10 двойной загрузки и Ubuntu, необходимо выключить безопасную начальную загрузку, хотя, и моя BIOS, например, не имел параметра загрузки прежней версии, поэтому когда я установил его с помощью живого usb, он не загрузит использование диспетчера начальной загрузки личинки, таким образом, я не мог принять решение запустить его и мог только загрузиться в окна 10. Я зафиксировал это путем Выбора "UEFI: USB DISK 2.0 PMAP" вместо просто "ДИСКА 2.0 USB PMAP" (thats имя моего usb) в меню начальной загрузки для установки человечности от, к которому я получил доступ путем нажатия ESC, не уверенного, если это будет то же, так как мое - также Asus. Мой Wi-Fi также не работал, когда я загрузил Ubuntu, таким образом, Вы, возможно, должны переустановить свои драйверы Wi-Fi, если это также происходит с Вами. Надежда, которая помогает :)

-1
ответ дан 28 September 2019 в 02:19

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: